LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Настройка vpn-клиента. Сервер - Windows 2003


0

0

Вот имею инет по ADSL. Через локальную сеть провайдера подключаюсь к VPN-серверу внутреннего абонента и имею более дешевый инет. Сервер - какойто стандартный Windows 2003. Данных очень мало: знаю только его IP сервера, и что чтото вроде PPTP. Под виндой все настроил по-умолчанию и все работает. Под linux (Mandriva 2007) пока настроил только ADSL и выхожу через провайдера. Подскажите, как настроить VPN-клиент.


Ответ на: Gentoo поможет. от Camel

pptp-config помог. но вот беда теперь с роутингом никак не могу разобраться. вообщем суть в том что я выхожу через ADSL в инет (создается сеть 10.*.*.*). мне нужно подключиться через эту созданную сеть к VPN-серверу - создается сеть 1.1.1.*. И уже дальше выходить в инет через проксю 1.1.1.1. После подключения к ВПН вся таблица роутинга меняется и инет у меня не работает, видимо потому что ДНСы переписываются. Мне же НЕ надо менять дефолтный роутинг после подключения к ВПН. И ДНСы менять не надо (хотя я отключил в конфиге pptp peerdns, но почему-то не помогло). Так вот куда мне и что надо прописать?

stafi
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.