LINUX.ORG.RU

Есть вариант ограничить её просто дисковой квотой, если переназначить пользователя или группу с mysql на что-нибудь ещё. Тогда при попытке что-то туда писать сверх квоты ничего хорошего не выйдет, возможно придётся чинить таблицу, но во всяком случае это будет проблема только её владельца. Всё остальное будет прекрасно продолжать работать.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Пользователи mysql далеко не всегда совпадут с пользователями системы. Дисковая квота не вариант. Было решение - писать скрипт, вычислять объем БД (например - запрос SHOW TABLE STATUS FOR db, суммировать объем данных+индексы). И если данная величина превысит предел, то убрать привилегии юзера с этой базы.

Chumka ★★★
()
Ответ на: комментарий от Chumka

при привышении дисковой квоты mysql виснет .
как вариант написал скрипт который при привышении софт квоты менял привилегии юзера , а хард квоту устанавливал на заранее недостижимый размер. скрипт запускался раз в минуту из крона ... криво конечно

j262 ★★
()
Ответ на: комментарий от j262

> криво конечно ...

а что делать, жить-то надо... это же не oracle с его ограничениями на tablespace для пользователя.... может mysql конечно дорастет до этого когда-нибудь.

mator ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.