LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Кого из регистраторов выбрать nic.ru vs reg.ru

 , reg.ru


0

1

В связи с текущей обстановкой нас забанили в namecheap.

Собственно вопрос, куда перенести домены?

Сам пользуюсь nic.ru уже много-много лет. Не люблю их за впаривание услуг, но в остальном работают норм.

Что скажете про reg.ru? Есть что то такое, что нужно знать тому, кто рискнул с ними связываться?

★★★★★

namecheap ))

anonymous
()

Держал домены и там и там, иногда переносил, если это было выгоднее продления.

эскобар.jpeg

anonymous
()

nic.ru прославились фейковыми аукционами, да настолько что им даже пришлось сменить юрлицо.

reg.ru тоже был замешан в каких-то некрасивых историях, хотя лично меня они не коснулись.

А вообще регистраторов сейчас много, не обязательно выбирать из этих двух. Только учти, если домены не в российских зонах то российские регистраторы только реселлят кого-то. И наоборот, для российских зон первичные регистраторы только российские.

firkax ★★★★★
()

У меня есть домены и там и там. Хрен редьки не слаще.

Делал обновление сертификатов Letsencrypt при помощи acme с подтверждением через dns зону. C nic.ru получилось сразу. С reg.ru не получилось совсем. Это единственный для меня плюс nic.ru

afanasiy ★★★★
()

А мне наоборот интересно куда влить с reg.ru. Мне с западными партнёрами работать)

ЗЫ по сабжу. На услуги nic.ru не жалуюсь. Только задрали спамить рекламой сегодня на почту. Видать клиенты бегут.

erfea ★★★★★
()
Последнее исправление: erfea (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от afanasiy

Так а что мешало добавить NS запись поддомена acme на свой сервер и подтверждать через нее? Я только так и делаю, все работает.

AVL2 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Почему не клаудфларе?

К сожалению, при нынешних условиях нет доверия западным регистраторам.

AVL2 ★★★★★
() автор топика

Ценовой вопрос порешал.

рег.ру хочет 2000 руб, а ник.ру ограничился счетом на 900 руб.

AVL2 ★★★★★
() автор топика

В свое время namecheap был выбран именно исходя из abuse устойчивости.

К сожалению, этот расчет не оправдался. Никого не виню, ситуация нестандартная, но тем не менее, репутация устойчивого регистратора (в моих глазах, конечно) у namecheap потеряна навсегда.

AVL2 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AVL2

Иканн удалил домены крымчан в 2014 году, если история повторится то местный регистратор тебе никак не поможет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Да нет, я же говорю, переношу к нашему регистратору. Если заблочат всю зону com для россиян, стало быть, так тому и быть.

AVL2 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AVL2

А можно подробнее?

Я где-то полгода назад разбирался, подзабыл уже всё. Мне казалось, что acme добавляет запись в зону при помощи токена, который я создал предварительно, и указал в конфиге, таким образом удостоверяется, что домен мой, и затем удаляет её, нет?

afanasiy ★★★★
()
Ответ на: комментарий от afanasiy

Да, все верно. Он добавляет TXT запись в домен и затем стирает. Но запись может быть создана и в поддомене _acme-challenge

Соответственно, добавляем NS Record для зоны _acme-challenge.example.com и ставим туда, куда она показывает bind и настраиваем его.

AVL2 ★★★★★
() автор топика

В ру центре сайт полушевелится. Похоже, клиентов им подвалило. Хотя можт и наоборот…

AVL2 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Иканн удалил домены крымчан в 2014 году

Это другая история. На этот случай уже есть резервные русские домены.

AVL2 ★★★★★
() автор топика

Прикол. Вчера купил у них домен за $1.18, сегодня пришло письмо, что русские - чмо и домен нужно перенести к другому регистратору. Первые 2 месяца после регистрации переносить домен нельзя, сам перенос к другому регистратору, которого выбрал стоит что-то около $10. Решил, что оно этого не стоит. В следующий раз буду всегда покупать домен в internetbs, они должны быть вне политики так как у них вроде как офшорная юрисдикция. Namecheap добавил в свой черный список в компанию к godaddy( он там после похоже случая, думаю все помнят), и всех российских регистраторов. Весь день хожу как опплеванный, вроде и деньги - копейки, но ситуация неприятная.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Согласен. Я потерял много больше, но дело не в деньгах. Я купился именно на декларируемую независимость доменного регистратора и вот, экзамен провален.

Радуюсь, что буквально недели две назад не перенёс к ним пушные домены, бог уберёг. ;)

AVL2 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AVL2

Я купился именно на декларируемую независимость доменного регистратора и вот, экзамен провален.

А по другому и быть не могло. Может я и не прав, но стоит посмотреть на авторство статей на их сайте, имена и фамилии людей из службы поддержки, и сразу станет понятно, почему нас поперли от туда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Могло. Украинцы или нет, но уж если вы говорили о независимости, то соответствуйте. А так это просто пиратский сервис, но мы то не пираты (моя контора) , нам он ни к чему.

AVL2 ★★★★★
() автор топика

Использую оба. Практически всё одинаково. nic.ru пытался подключить услуги, попикировался в почте, отключили, больше не подключают.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AVL2

Нет, не другая. Если регистратор типа неймчип исполняет такие выкрутасы, то icann надает им по шапке и они скорее всего перестанут быть регистратором.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от afanasiy

Делал обновление сертификатов Letsencrypt при помощи acme с подтверждением через dns зону. C nic.ru получилось сразу. С reg.ru не получилось совсем. Это единственный для меня плюс nic.ru

А причем тут регистратор?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Для многих регистраторов в letsencrypt есть или модули или работа через dyndns. Я предпочитаю обычный bind.

AVL2 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, не другая. Если регистратор типа неймчип исполняет такие выкрутасы, то icann надает им по шапке и они скорее всего перестанут быть регистратором.

Сильно сомневаюсь. Целая страна столько лет геноцидила пару миллионов собственных сограждан и никто на западе даже ухом не водил, а тут такие мелочи…

Но это уже не мой вопрос. Я свое мнение высказал и проголосовал ногами.

Ладно, не скатились окончательно в оффтопик и не дай бог не углубили раскол, перехожу RO. Тема раскрыта, всем спасибо.

AVL2 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dimez

Мне ник.ру уже дважды подключил ненужные услуги. Учитывая, что доменов у меня два десятка, задрал неимоверно. Даже антивирус включил для сайта! Ушлепки…

AVL2 ★★★★★
() автор топика

Пользуюсь всеми тремя,
больше нравится WebNames

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Ну это надо было сделать срочно, поэтому рассматривал только тех, с кем уже есть договор.

На будущее посмотрю, спасибо!

AVL2 ★★★★★
() автор топика

Они уже немного пришли в себя, но поздно…

Namecheap Russia policy update

Dear Alexey,

We would like to make a correction to our policy of terminating services to customers in Russia — announced yesterday.

Firstly, we will make exceptions for all anti-regime media, protest resources, and any type of websites that are helping to end this war and regime — we will continue to welcome you using our services. Please accept our apologies for any disruption this caused, and we thank you for helping to fight against this tyranny.

The above also applies if you are no longer a resident of Russia and do not support the regime in any way.

Extending original termination date

For those who will still be affected by our decision to terminate Namecheap services to Russia, we are extending the termination date to three weeks from today. Please make sure you have moved your services to another provider by March 22, 2022.

If there are legitimate reasons that you may need more time, we will make exceptions if they are deemed reasonable.

Thank you for your understanding

We are thankful to everyone who supports Ukraine and the Ukrainian people. Civilians are being killed at this very moment by Russian forces, paid for directly or indirectly by the taxes of Russian citizens. We hope every person in Russia can understand this and recognize the horrible atrocities that are happening right now being committed by the Russian regime.

Please contact us if you need any further assistance.

Customer Support, Namecheap

AVL2 ★★★★★
() автор топика

сушки у nic.ru

доткомы у namesilo.com

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AVL2

А, ну это в целом вообще не про регистрацию доменов. У того же ник.ру емнип это подразделение присобачено сбоку и примотано синей изолентой.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Нет, но он есть у всех.

Я в принципе против услуги праймери днс. Включил вот у одного домена днс и теперь вот словил пулю. Эти уроды в namecheap даже элементарного dig -t axfr не поддерживают. Пришлось руками перенабивать всю зону….

AVL2 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AVL2

Нет, но он есть у всех.

Потыкался по своим регистраторам, действительно есть такое. Никогда не заострял на этом внимание. :) Как-то если домен не только имя, а ещё какие-то сервисы, то и днс сервер есть куда присобачить. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AVL2

что мешало

Это очень высшая математика Лобачевского. Так не делают!
Чего непонятного?

Brillenschlange
()

Я просто перенёс себя в другую страну и обновил адреса у доменов. Полёт нормальный.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

А я вот прифигел и психанул. ТЕперь вот сижу и жду какие потоки гуана прольются с небес на мою голову…

AVL2 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от firkax

если домены не в российских зонах то российские регистраторы только реселлят кого-то

Как узнать - кого?

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Можно уехать в страну, которая принимает россиян по внутреннему паспорту, а затем податься на загран уже в российском консульстве там.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)

Немного офтопика. Есть вот такой регистрант europeregistry.com, поступили очень сильно помягче, отказывают в регистрации доменов в зоне .ru, но старых клиентов не прогоняют.

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.