LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

WI-FI Adapter TL-WN725N

 ,


0

1

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хочу перевести адаптер TPLINK TL-WN725N в режим монитора. Я в этом новичок и не совсем понимаю как это сделать. При комманде lsusb вывод такой: Bus 002 Device 001: ID 1d6b:0003 Linux Foundation 3.0 root hub Bus 001 Device 004: ID 0bda:8179 Realtek Semiconductor Corp. RTL8188EUS 802.11n Wireless Network Adapter Bus 001 Device 003: ID 09da:7382 A4Tech Co., Ltd. USB Device Bus 001 Device 002: ID 09da:fa10 A4Tech Co., Ltd. USB Device Bus 001 Device 001: ID 1d6b:0002 Linux Foundation 2.0 root hub

При команде iwconfig такой: lo no wireless extensions.

eth0 no wireless extensions.

Значка wi-fi справа вверху нет. Ядро 5.15.0-kali3-amd64. Подскажите, пожалуйста, что делать…

Ответ на: комментарий от anc

Подскажите, пожалуйста, как правильно настроить. У меня даже wi-fi не видит.

lilserhio
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Очень плохой совет. Изучать линукс с убунты это то же самое как изучать программирование с пхп или жс.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bigc

Сначала хотел написать что слишком просто. Но потом подумал, а хтож его знает, я кали в глаза не видел, может и правда какие сложности возникнут.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Хотел написать про него, но потом подумал что не все уже про него знают.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Я кали тоже не видел отроду. Но с точки зрения поставить драйвер должно быть демьян-демьяном. Но разминочка с зависимостями, git, инструментами для сборки чего-либо – вполне себе образовательного толка квест будет

bigc ★★
()
Ответ на: комментарий от bigc

особенно для человека, который впервые видит граф терминал ;)

anonymous
()

сложна эта всё… надо dmesg читать, чтобы узнать почему адаптер не видать… может, ну его этот неинтересный, нудный линукс с его логами… в социалочках лучше видосики посмотреть. присоединяйся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сейчас такая ситуация. airmon-ng start wlan1 Говорит, что уже переведён в режим монитора. А команда wash -i wlan0 - не выводит ничего, кроме BSSID Ch dBm WPS Lck Vendor ESSID --------------------------------------------------------------------------------

lilserhio
() автор топика
Ответ на: комментарий от bigc

error: ‘struct timer_list’ has no member named ‘data’ После make all. Может драйвера обновить/поставить нужно? Или в чем может быть ошибка?

lilserhio
() автор топика
Ответ на: комментарий от lilserhio

раз переведён и сетей не видит, то «что-то не то» согласен?

скажем в гражданском нетвокманагере nmcli device wifi показывает доступные сети в каком-то радиусе. ломать соседский wifi изучать так не получится, но по крайней мере известно, что адаптер готов к работе. а как там в общеобразовательном kali?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lilserhio

прежде чем заниматься хакерством, нужно получить базовые навыки работы с линух
кали для этого не подходит, как видишь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lilserhio

кто чего не показывает? у тебя адаптер в режиме монитора (вроде бы), networkmanager в пролёте при этом (он кстати, вообще есть в кали. если да, то зачем?!)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anc

Вот я только трачу своё и Ваше время. Подскажите, в чем может быть проблема, либо давайте закончим)

lilserhio
() автор топика
Ответ на: комментарий от lilserhio

ты уже разобрался адаптер «завелся» или прикидывается? у меня аж зудит подсказать, но нет – не хочу портить твоё образование.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Почему то видит только две сети. Software simulator of 802.11 radio(s) for mac80211. Мне нужно поставить драйверы для своего адаптера?

lilserhio
() автор топика
Ответ на: комментарий от anc

именно!
сразу видно человека, который за 15+ чему-то научился в этом вашем линухе


автор, прислушайся/задумайся

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На оф. сайте нет драйверов. Есть только

  1. Для TL-WN722N v3/TL-WN725N v3
  2. Для Linux kernel 2.6.18 ~ 4.4.3.
  3. Поддержка режима монитора на ubuntu и mint.
  4. Бета версия. Финальная версия будет доступна позднее. А у меня kalilinux 5.15.0-kali3-amd64.
lilserhio
() автор топика
Ответ на: комментарий от lilserhio

Я тебе дал ссылку на драйвер с поддержкой 5.15

bigc ★★
()
Ответ на: комментарий от lilserhio

раз видит две сети <- работает же. помониторь: будет больше/меньше с течением времени…

нужно поставить драйверы для своего адаптера?

есть «магический» драйвер усиливающий чувствительность адаптера в десятки сотни раз? или на гражданском «новый драйвер точно лучше?»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Когда делаю make Вот такая ошибка вылезает make ARCH=x86_64 CROSS_COMPILE= -C /lib/modules/5.15.0-kali3-amd64/build M=/root/rtl8188eu modules make[1]: вход в каталог «/usr/src/linux-headers-5.15.0-kali3-amd64» warning: the compiler differs from the one used to build the kernel The kernel was built by: gcc-11 (Debian 11.2.0-14) 11.2.0 You are using: gcc-11 (Debian 11.2.0-16) 11.2.0 make[1]: выход из каталога «/usr/src/linux-headers-5.15.0-kali3-amd64»

lilserhio
() автор топика
Ответ на: комментарий от lilserhio

ещё раз.

драйвер в твоей кали есть, иначе бы никакого адаптера/интерфейса не было, не было бы режима монитора и т.д.

новый драйвер нужен если он исправляет что-то, добавляет что-то и т.д.

при этом если «железо» что-то не может, никакой драйвер не поможет.

твой адаптер точно для кали заточен (ты ж знаешь, чего замыслил или нет?) «методичку читал?» ©

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

драйвер в твоей кали есть, иначе бы никакого адаптера/интерфейса не было, не было бы режима монитора и т.д.

Ну если быть точным до конца, наличие интерфейса не всегда означает что драйвер рабочий. Я сталкивался с таким вариантом с обычными сетевками.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

дык этот партизан ТС не может внятно описать ситуацию, как и свои намерения «в сфере образования». поэтому приходится общими фразами обходится. сначала он утверждал, что нет драйвера… постепенно оказалось, что адаптер в режиме монитора и даже видит пару сетей. вроде бы как работает? … может, конечно, что-то и «не так»… пойди догадайся, что не так ((

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.