LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Вещание папок с медиафайлами по http

 , , , ,


0

1

Есть http сервер на nginx, который настроен на автоиндекс файлов в папке с сериалами. Можно легко зайти и открыть видеофайл на вещание. Открыть же саму эту папку для вещания всех файлов в ней по очереди способа я не нашел. Что нужно для этого сделать? Со-стороны сервера или есть какой-нибудь клиент(желательно на Linux, IOS, android)? Или может вообще это будет работать только на FTP?

Я бы попробовал создать файл с плейлистом и генерировать его на сервере после изменения списка файлов, и в плеер сувать его. Или другой вариант - вместо autoindex сделать fastcgi_pass до php, который тот же плейлист будет генерировать динамически.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madreyk

Ну я не в курсе, но думаю должно такое существовать, всё же весьма логичная штука.

firkax ★★★★★
()

На а насчёт «стороны клиента» - то точно можно написать простой скрипт, который скачивает индекс, выбирает из него урлы файлов и запускает к ним плеер по порядку. Но всё же думаю, что такой функционал уже есть в всех нормальных плеерах под видом плейлистов.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лорчую. Все украдено реализовано до нас.

ololoid ★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Я бы попробовал создать файл с плейлистом

Поддерживаю данного оратора.

Что за файл с плейлистом? Я такое только с музыкой видел

https://en.wikipedia.org/wiki/M3U

«Although originally designed for audio files, such as MP3, it is commonly used to point media players to audio and video sources, including online sources.»

Т.е. в целом без разницы на что указывают записи в файле, лишь бы плеер это разобрал.

Ещё как вариант - DLNA (в частности - minidlna). Его умеют все смарты и даже некоторые не-смарты. Ну и тот же VLC, если чё.

MumiyTroll ★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Я бы попробовал создать файл с плейлистом и генерировать его на сервере после изменения списка файлов, и в плеер сувать его.

В самую точку совет.

zemidius
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.