LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

как правильно ротатить логи squid? (+)


0

0

У меня не ротатятся логи сквида. То что он (squid 2.2 STABLE RPM) положил в logrotate.d, пытется ротатить /var/log/squid/squid.out которого и в помине нет, и ротация не происходит. Как правильнее поступить - при помощи logrotate ротатить access.log, cache.log и store.log, или при помощи cron вызывать squid -k rotate? хотелось бы при этом еще и анализатор логов вызывать, чтобы еженедельно выкаладывал его куда надо.


В принципе все это неоднократно обсасывалось в этом форуме ну да ладно 1 проверь чтобы директория /var/log/squid/ и все файлы в ней имели владельца не рута а сквида , 2 потом делаешь файл и обзываешь его как хочешь , делаешь его екзекутабельным и ложишь в директории хрона ну сам поймешь что если хочешь их ротарить раз в неделю то в в weekly а если в месяц то в другую , а сам файл такого содержания /bin/kill -USR1 `cat /var/run/squid.pid` (я имею ввиду что пид напишешь как у тебя) хотя если он у тебя из RPM то достаточно просто дать ему права на директорию логов и сказать в squid.conf когда ратировать логи ключ кажется logfile_rotate и период (в днях) Но повторюсь прочти фак там все есть , да и по форуму серч работает класно, и тут это все было Удачи

dimaroot
()

Спасибо, но когда люди научатся читать? (+)

Большое спасибо за отклик но мне все же интересно - когда люди научатся читать? Ваш ответ содержится в моем вопросе и просто требовалось сказать - что правильнее. А насчет классного поиска по форуму... хм... более лично для меня бесполезного поиска я еще не видал - он хотя б имел бы опции AND и OR - цены бы ему не было.

Georg
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.