LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Подскажите смотрелку для логов

 


0

1

Есть логи софтины, которую пилю. В ней есть паттерн логового сообщения. Нужно какую то GUI смотрелку, что бы в ней паттерн задать и потом по полям фильтровать выхлоп, показывать убирать, скрывать строки по условию и пр. Что бы по сути она превратила лог в табличку.

С консолью я awk могу возится конечно и пр, но хочется удобства и что бы просто совсем и при этом что бы в динамике, логи небольшие.

★★

Последнее исправление: i3draven (всего исправлений: 1)

Звучит странно, но я бы парсил в csv и грузил в pandas, а потом смотрел в https://pandastable.readthedocs.io/en/latest/description.html - довольно навороченный gui с буфферизацией при прокрутке, в большинстве случаев очень быстр

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)

Положить логи в elk и смотреть в Kibana не предлагать?

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от PRN

Возможно пойдет! Спасибо!

А того что мне надо судя по всему в природе нет. Только руками собирать :( Задачка для первокура и было бы удобно…и не сделано. Я видел только пару поделок.

i3draven ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от adn

Ради десяти мегабайтного текстового файла все это поднимать бессмысленно.

i3draven ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shadow

Я могу взять awk распарсить в csv и открыть просто как табличку. В том и дело, что руками я не хочу.

i3draven ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i3draven

Последний раз когда я lnav использовал, но обязательно хотел время в логах, у него на этом некоторый функционал заточен. И есть некоторые особенности работы, например, если использовать фильтры, то при перезапуске он их применит, т.к. сессию сохраняет. Но в общем штука удобная для простых задач.

PRN
()
Ответ на: комментарий от PhysShell

Спасибо! Кажись прям то, что надо, плюс на странице у них еще несколько альтернатив! Выходные пройдут, выберу и буду юзать, там есть апачевский вариант смотрелки, наверное его возьму. У меня как раз logback пишет логи, а апачевская либа заточена под log4j который предок. Срастется наверное.

i3draven ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PhysShell

Попробовал все. Либо оно не работает, либо работает плохо и выглядит странно. Шрифты размером в пиксель и пр :) Судя по всему надо искать дальше.

i3draven ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i3draven

Как так, вот так бывает, когда личным опытом не подкрепляешь.

Даже в issues туда писать смысла нет, последние открытые вообще без комментариев. Походу оно скоро станет «закопайте-ненужное».

PhysShell ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.