LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

IPTABLES NAT


0

0

Никак не работает NAT через iptables в Mandrake 10.2. (выходит с ошибкой invalid parameter) Ядро 2.6.15.2, хотя последнюю цифру не очень помню. Ip filtering и прочие причиндалы в ядре есть. Iptables пересобирал из исходников (1.3.6), т.к. на каком-то иноземном форуме советовали это сделать. Не помогло. Те же настройки IPTABLES NAT в Suse10.1 работают. В чем дело?

На всех форумах эта проблема решается по лоховски -- "читай ман", т.е. никак.

Неужели все админы такие умные, что никто нихрена не знает?

★★

> Неужели все админы такие умные, что никто нихрена не знает?

лично я уже раз 5 сюда кидал конфиг своих айпитаблов с работающим натом файрвола для локальной сетки.

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

Ну вот, как я и говорил, все заканчивается словами типа "читай ман" или "ну, я уже N раз кидал свой рабочий конфиг".

ЕСЛИ уважаемый внимательно прочитал шапку, то МОГ БЫ понять, что МОЙ конфиг ТОЖЕ РАБОЧИЙ. Но в SuSE. А мне надо это сделать на другой машине, в Mandrake 10.2, где вместо того, чтобы тоже работать, он пишет 'iptables: Invalid argument'.

scyld
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да на!

iptables -t nat -A POSTROUTING -o eth0 -j SNAT --to 10.207.16.163

в SuSE10.1 iptables v1.3.5 проходит молча и работает, а в Mandrake 10.2 -- Invalid argument

scyld
()
Ответ на: комментарий от scyld

у меня вот так


$IPTABLES -t nat -A POSTROUTING -o $INET_IFACE -j SNAT --to-source $INET_IP

т.е. --to-source вместо --to стоит... единственное различие

p.s. айпитаблы 1.2.7

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

блин, заработало. Я IPTABLES-то перекомпилил, а они установились в /usr/local/sbin/

а грузилось старое корявое говно (из дистра--и не работает!!?) из /sbin. я в /sbin ссылки кинул и заработало.

scyld
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.