LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

proftp


0

0

Люди подскажите пожалуйста в чем проблема. У меня на сервере стоит vsftp сервер, поскольку он шел вместе с дистрибутивом линукса который у меня стоит (Centos 4.3). У него ужасные настройки в плане доступа и ограничения. Я же хочу поставить proftp поскольку у него настройки самые гибкие. Но проблема в том что vsftp работает быстро а proftp, которые я ставил, а ставил я разные версии, работает ну очень медленно. Например авторизация, если на vsftp происходит моментально то на proftp секунд 20 - 25. Тоже самое со скачиванием и аплоудом фаилов.

anonymous

>У него ужасные настройки в плане доступа и ограничения.

Может всё-таки попробовать разобраться? Да в proftp, настройки, пожалуй, более гибкие, но как правило vsftpd хватает выше крыши.

>Но проблема в том что vsftp работает быстро а proftp... ну очень медленно.

Угу, это потому что у proftp "настройки самые гибкие". За всё надо платить.

Что Вы там такое хитрое творите, что настроек vsftpd не хватает?

qwe ★★★
()
Ответ на: комментарий от qwe

> Что Вы там такое хитрое творите, что настроек vsftpd не хватает? Например. Есть папка в которую есть доступ для всех пользователей, а есть индивидуальные папки для избранных. В proftp это делается легко. А в vsftp такое нельзя, можно только при помощи vsftp.chroot_list запретить им вылазить из домашнего каталога. Может я конешно плохо разобрался с vsftp и там реально подобное сделать.

Да и кстати говоря на старом сервере с Mandrake 10, proftp работал также как и vsftp на новом. И еще при закачке с proftp сервера, просентная полоска показывает только 0% либо 100%, стоит на месте проще говоря, хотя закачка идет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Есть папка в которую есть доступ для всех пользователей.

Доступ на чтение и запись?

qwe ★★★
()

> Например авторизация, если на vsftp происходит моментально то на proftp секунд 20 - 25.

IdentLookups off ?

bigbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bigbit

всем спасибо справился с проблемой нужно было только в конфиге прописать UseReverseDNS off IdentLookups off

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.