LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Apache, PHP, Exim


0

0

Добрый день, уважаемые!

Вопорс следующий. Имеется PHP скрипт отсылающий почту. Веб-сервер обслуживает N виртуалхостов. При отправке почты из скрипта почта отсылается от имени apache@www.myhost.com (return-path заголовок), хотя в скрипте явно указано от кого отправлять (заголовок From при этом верный).

Какие телодвижения нужно совершить, чтобы в заголовках НЕ фигурировал ненужный мне apache@www.myhost.com? Понятное дело, решение необходимо универсальное. Только пожалуйста, предложения удалять заголовок Return-Path не предлагать.

С уважением.

ЗЫ
Проблема собственно говоря в том, что я использую $sender_address_domain переменную в рутерах, а вот она как раз и не выставляется в нужное значение.

php.ini

sendmail_path = sendmail -t -i -fxxx@xxx.xxx

где xxx@xxx.xxx - необходимый вам адрес (существующий, а то сендер верификаторы завернут :)

у нас сендмыл, про экзим не знаю, наверное как-то похожим образом

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Chumka

Дык... Отсылаю не я. Я не программирую, я администрирую сервер. Все вы как-то не в ту сторону...

FreeOne
() автор топика
Ответ на: комментарий от FreeOne

>И что же мне писать в конфигурации апача для N virtualhost-ов? Или вы просто ответили ради ответа?
я ответил на вопрос...
вы хотите, чтобы я за вас работу сделал? подумайте как использовать этот ответ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Простите, возможно я не точно сформулировал вопрос и Вы неточно на него ответили :). НО... Хотелось бы, чтобы почта уходила именно от имени указанного параметром FROM функции MAIL. Кроме того, на месте скрипта PHP может оказаться PERL (вот уж неуправляемый), ему что и куда написать? Проблема то в чем? В том, что происходит не то что ожидается.

Вот есть у меня софтина с именем RT (Request Tracker), ну вот и должна она слать от имени 10-20 email-ов (по одному на очередь), и даже если я пропишу в секции VirtualHost какое-то одно значение меня это не устроит (а уж как не устроит AOL, например). Я уж не упоминаю на чем оно написано!

Поэтому, вопрос открыт. По-прежнему прошу помощи.

С уважением. И спасибо всем пытавшимся помочь.

FreeOne
() автор топика
Ответ на: комментарий от FreeOne

Администратор почтового сервера? Хороший почтовый сервер не требует администратора... Вообще ни один сервер не требует администратора... Администратором сервера может быть техничка, которая в сосотоянии нажать на кнопку, после чего сервак должен грузится автоматически и работать!

По факту проблемы - ищите программиста, переписывайте скрипт. Единственное решение - сокеты до MTA

з.ы. если некому писать - раскошеливайте контору - пишите мне письмо на mihwas_a2005@mail.ru напишу за вебмани

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.