LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Вопрос

 ,


0

1

Всем добрый день! Подскажите какой утилитой лучше пользоваться для автоматического запуска программы, если прога вдруг перестала работать в debian? Systemd?



Последнее исправление: koncentrator (всего исправлений: 2)

Автоматический запуск программы решит проблему с неработоспособностью программы?

Что ты пытаешься запустить? Для автозагрузки скриптов systemd.

Aeeioyqee
()
Последнее исправление: Aeeioyqee (всего исправлений: 1)

Какой именно программы? Для пользовательской лучше использовать функционал автозапуска из DE.

MOPKOBKA ★★★
()
Ответ на: комментарий от Aeeioyqee

Согласен, что работоспособность программы это не исправит. Но определить и исправить причину, у меня не хватит компетентности. Автозапуск в моей ситуации неплохой и быстрый выход из ситуации.

МОРКОВКА, скрипт на питоне, анализирует трафик.

koncentrator
() автор топика
Ответ на: комментарий от qtm

Программа работает, просто иногда по неизвестной мне пречине может отключится. Разница есть, я за этим процессом немогу следить каждую минуту на протетежении суток, недель.

koncentrator
() автор топика
Ответ на: комментарий от koncentrator

Программа работает, просто иногда по неизвестной мне причине может отключится.

Иногда - значит в разное время? Тогда ты можешь проверку прописать в crontab. Не знаю, будит ли это правильным, но это решит твою проблему.

А вообще, в такой ситуации лучше найти причину отключения.

З.Ы. Пиши нормально, пожалуйста…

Aeeioyqee
()
Последнее исправление: Aeeioyqee (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Aeeioyqee

Согласен, нужно найти причину, спасибо.crontab на сколько я помню запускает программы в назначенное время. Проверку ты имеешь виду выставить интервал например каждые полчаса чтобы проверял работу программы?

koncentrator
() автор топика
Ответ на: комментарий от koncentrator

Да, это планировщик задач. Да, задаешь интервал, по которому будет чекать запущена ли твоя программа, если нет то запускать.

Aeeioyqee
()

Если systemd нет, то supervisor.

gruy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aeeioyqee

Перезапускать сервис cron-джобой правильно настолько же, насколько правильно удалять гланды через жопу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от koncentrator

Программа работает, просто иногда по неизвестной мне пречине может отключится. Разница есть, я за этим процессом немогу следить каждую минуту на протетежении суток, недель.

Выбейте ставку под это дело. Появившееся свободное время потратьте на написание не падающего варианта программы.

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.