LINUX.ORG.RU

Могу сказать за ovh, не сильно дорого, за довольно долгое время проблема была одна, когда сгорел дата-центр, но это такое, сложно предугадать. Как альтернативу я бы рассмотрел scaleway.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aspid

и еще момент, резервное копирование виртуалок у провайдеров по умолчанию есть или нужно уточнять?

Vlad-76 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vlad-76

платить буду банковским переводом

Банковским переводом за vps? Там комиссия будет больше самой оплаты. :)

Hetzner плачу PayPal’ом.

Oleg_Iu
()
Ответ на: комментарий от Vlad-76

резервное копирование виртуалок у провайдеров по умолчанию есть или нужно уточнять?

Есть. Есть резервное копирование. Есть снапшоты. Резервное копирование стоит 20% от стоимости сервера. Снапшот стоит 0.01 евро за 1гиг пространства в месяц.

Но мне лень платить :-). Для снапшотов использую LVM. Их бекапом не пользуюсь.

Бекап это вообще история отдельная. Если тебе нужен автоматический бекап, то ты должен подключаться с удаленной машины по ssh, делать копию нужного, или lvm снапшот и забирать это на удаленное хранилище, после чего удалять на сервере копию.

Если хочешь, могу дать тебе ссылку реферальной программы. Получишь евро на баланс и сможешь бесплатно попробовать админку, и прочие прекрасные возможности :).

Aspid
()
Ответ на: комментарий от Aspid

про бекапы я имел ввиду, что если у них что то гавкается, то они из бекапов своих восстанавливают. т.е. какой торазумный даун тайм в случае если что то физическое кирдыкнется. Защиту от моих косяков настройки я не имелл ввиду.
ну по ssh это как бы доступ, а через него что душе угодно делай - я так себе это представляю

Vlad-76 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aspid

у Hetzner паблик IP по умолчанию включен или отдельная оплата за него - не нашел на сайте у них?

Vlad-76 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aspid

а то я увидел немецкий и аж поплохело )))

Vlad-76 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vlad-76

у Hetzner.com админка для VPS на русском будет?

А что там читать?

у Hetzner паблик IP по умолчанию включен или отдельная оплата за него - не нашел на сайте у них?

Один ipv4 и префикс ipv6/64 (что заметно важнее). Дополнительные ip и сети - за дополнительную оплату.

Oleg_Iu
()
Ответ на: комментарий от Vlad-76

если у них что то гавкается

Даже не знаю, что тебе ответить. Недавно сгорел дата-центр OVH SBG2 в Страсбурге. Какой локальный бекап спасет от такого? Только если у тебя есть копия, ты сможешь быстро восстановится.

Что у них может гавкнутся? Диск? Так там рейды везде.

Aspid
()
Ответ на: комментарий от Aspid

регился регился блин, даже паспорт им отправил,

но после блочат без объяснения

Dear Mr …

After reviewing your updated customer information, we have decided to deactivate your account because of some concerns we have regarding this information. Therefore, we have cancelled all your existing products and orders with us.

Best regards

Your Hetzner Online Team

и реферальную ссылку тоже

Вариант без пасспорта с переводом им 20 евро, какойто разводной, чтобы только потестить

Vlad-76 ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Vlad-76 (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от Vlad-76

Это вопрос уже за гранью добра и зла.
И так у них почти всё на рус переведено в мануалах (рус|en|de), как будто они специально готовились к нашему импортозамещению, но чтоб ещё и админки переводить…

упд: беру слова про подготовку импортозамещения обратно, т.к. прочитал про закрытый аккаунт

Brillenschlange
()
Последнее исправление: Brillenschlange (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ddidwyll

эти друзья console.scaleway.com не шлют ссылку на e-mail уже блин пол часа

Vlad-76 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vlad-76

Фиг его знает. У меня зарегистрировало без фотографий паспорта и прочего. Попросило только карту банка и все. Жаль что так получается.

Aspid
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Эмм, да вроде там далее-далее-далее, не помню никаких сложностей.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aspid

Вообще ничего не просили, от слова «совсем-совсем». Создал аккаунт, создал сервер, попросили через день оплатить один день (несоколько центов), оплатил через PayPal, на этом все общение с ними закончилось.

PS Какие паспорта? Какие карты? Какие фотографии - фиг его знает.

Oleg_Iu
()
Ответ на: комментарий от EXL

Hetzner в Финляндии и Германии – лучший выбор.

Возможность выбора индивидуальной конфигурации есть? Возможность самостоятельно установить ОС есть?

Aleksandra
()
Ответ на: комментарий от Aleksandra

Возможность самостоятельно установить ОС есть?

Есть образы дистрибутивов. Образы линукс и виндовс сервер. Можешь купить отдельно диск, подключить его к виртуалке, залить dd образ, загрузится в лайфсиди и записать этот образ в /dev/sda

Тем самым установив ЛЮБУЮ операционную систему. Диск потом удаляешь. Оплата дополнительного диска - почасовая. Стоит копейки.

Aspid
()
Ответ на: комментарий от Aleksandra

Это я видела, их стандартные варианты. Мне они не подходят.

А что именно не подходит? Выбрал процессор. Потом можно поменять. Выбрал RAM, потом можно добавить. Диски - цепляй тома, какие надо.

Oleg_Iu
()

Не надоело одно и то же? Несколько раз в месяц один и тот же вопрос…

The_Coon
()

Кто каким пользуется?

time4vps

Стабильно работает много лет, плачу через paypal.

Psilocybe ★★★★
()
Последнее исправление: Psilocybe (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ChAnton

Выбирайте тот хостинг где платить битками анонимно.

Рука, носки, веревка, хрен, морковь. Что общего у них? За исключением атомов, ничего. Вот и твое сообщение ничего общего не имеет с вопросом ТС.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вы глубоко заблуждаетесь. Мое сообщение имеет много общего и, мало того, непосредственно связано с темой вопроса. И почините свою логику, вы явно путаете теплое с мягким.

ChAnton ★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad-76

Видимо доверия к аутентификации персоны через paypal больше, чем к картинке в паспорте.

Они часто проверяют введенные данные. Например, проверяют, существует ли реально адрес. Есть случаи, когда вводят вообще другую страну. От страны зависят цены.

Oleg_Iu
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати, если уже так стоит задача, то давно в закладках держу: https://hostmaze.com/

WE ALLOW: VPNs, IRC Servers, Tunneling (GRE), Torrents and Adult content. /all ports unlocked.

К сожалению, лично опробовать не дошли руки.

ololoid ★★★★
()
  1. Netcup.

Отличный сервис, надежный, хорошие цены. Обратите внимание на Contract period и Billing period на VPS тарифах.

В отличие от них за Root Server вы можете оплачивать помесячно.

Также почитайте об на условия отказа от сервиса.

  1. Contabo

Похуже, но тоже весьма хорош.

Доменное имя берите у namecheap.

PS Если нужен выделенный- Hetzner, распродажа

Semel
()
Последнее исправление: Semel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vlad-76

https://www.netcup.eu/vserver/vergleich-root-server-vps.php

Основное отличие на «root server» планах у вас 100% выделенные под вас ядра,на которые никто не покусится и которые ни с кем не делятся.

ну и там еще по мелочи ( минимальная доступность услуги и тд. в таблице указано).

Возможно, VPS не на AMD EPYC работают, но я не использую сейчас их услуги,не проверить

Semel
()
Последнее исправление: Semel (всего исправлений: 1)

Protonservers. Реселлят OVH, платить можно криптой, вопросов лишних не задают.

u0000
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.