LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

smtp proxy

 


0

1

Коллеги, может знаете какой-нибудь smtp proxy с возможностью изменения полей from/to/cc и т.д.? :)

★★★★★

Ответ на: комментарий от sparks

Вот и я тоже думаю, что не стоит колотить мозг, а поступить именно так. :)

Как лучше решить след. задачу: есть облачный сервер, где я не могу гибко настраивать правила.

Есть копия продуктивного сервера, которая пользователям шлет почту. Как сделать перехват таких сообщений, и менять поле to вместо реального пользователя, на почту тестировщика?

То есть, домен будет почтовый оставаться тем же! То есть, мне надо как-то postfix настроить довольно хитро. Может есть способ попрямее?)

DALDON ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DALDON

Postfix это прям эталон микросервисной архитектуры, там куча сервисов которые гоняют письма в зависимости от правил туда сюда, тебе же надо редактировать заголовки, создай карту mime_header_checks = regexp:/etc/postfix/mime_header_checks и туда запихни регулярку что на что заменить или куда такие письма форвардить

sparks ★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

и менять поле to вместо реального пользователя, на почту тестировщика?

milter и какой-то фильтр, который можно для этого настроить. mailfromd например, хотя mailfromd может оказаться из пушки по воробьям. Postfix про milter знает. Ну или сам Sendmail.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bootmen

Люблю экспертов, всегда можно чемунить научиться, какие есть другие средства в постфиксе? На их сайте, видимо для новичков, написанно что это тру вей

http://www.postfix.org/header_checks.5.html

sparks ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bootmen

Есть sieve

Это всё хорошо, но sieve(например pigeonhole) не работает на MTA, а MDA(например dovecot) может и не быть. Дальше вы что делать собрались? Корячить dovecot(ради pigeonhole) на relay-only хосты?

Pinkbyte ★★★★★
()

Коллеги, может знаете какой-нибудь smtp proxy с возможностью изменения полей from/to/cc и т.д.? :)

Кстати, есть такая штука - DeleGate. Много что умеет, может быть и это. Но это не точно. :-)

AS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.