LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Помогите с sql запросом

 


0

1

Надо вывести все строики в таблице mg_user где в столбце ip повторенийбольше чем 5

то есть чтоб вывел список польшователей у которых с одного ИП регистраций больше 5ти

ну и если можно вариант с их удалением


нагуглил такое SELECT `ip` FROM `mg_user` WHERE `ip` IN (SELECT `ip` FROM `mg_user` HAVING count(*)>3);
но чето результата недождался толи не верно

записей больше 6000



Последнее исправление: Regacar (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Harald

BY ip HAVING count(ip) > 5

Ну ты же умная девочка (судя по мордашке на картинке - вроде да ?) и знаешь, что HAVING это уже постфактум и вообще не комильфо ? Но да, каков вопрос в Форум — Admin, таков и ответ, да и при том немеряном количестве записей, аж больше, чем 6 тыс. шт, это, конечно, солюшен хай квалити ноу прублум.

The HAVING clause is applied nearly last, just before items are sent to the client, with no optimization
Brillenschlange
()

Sql это как баш. Свой язык.

Bootmen ☆☆☆
()

with mg_cnt as ( select t.*, count(distinct ip) over ( patition by t.ip) num_ip from mg_user t) select * from mg_cnt where num_ip >5

Psilocybe ★★★★
()
Последнее исправление: Psilocybe (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Regacar

памог(ла)

Помогло.

Пишите правильно.

Каштан.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Psilocybe

Надо предложить лучший вариант запроса

Как говаривал бывало старина незабвенный Омар Хайям по таким случаям:

Дай обезьяне по утру банан и да сожрёт она его с радостью и чавканьем, а на вечер увидишь ты хладный труп еёный, помЁрший от голода и холода.

Дай обезьяне инструктаж по добыче бананьев с пальмы кокосовой - и да просветлится обезьяна и ныне и присно и во веки веков и будет спать сытой и довольной вечно и без чавканья.
Brillenschlange
()
Ответ на: комментарий от Harald

Нет, я умный мальчик

В этом я и не сомневался.

Так что в этот раз торжественно приподнимаю парик+шляпку и расшаркиваюсь признавая, что я сливаюсь, ибо твой вариант в данном случае хорош, а мой мануало-опус про HAVING это не про тебя, а про Омара Хайяма, мне же надо было подготовить как-то почву, чтобы эту малоизвестную притчу евойную тут опубликовать.

Brillenschlange
()
Ответ на: комментарий от bvn13

какие нафиг инекции, толку то было? можно так же настрать соседу под дверь кпд такой же xD

Regacar
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.