LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

overlay flag-o-matic.eclass

 ,


0

1

хочу чтобы при компиляции ebuild-ов не делался strip-flags

это возможно находится здесь https://gitweb.gentoo.org/repo/gentoo.git/tree/eclass/flag-o-matic.eclass#n403
а здесь безопасные флаги https://gitweb.gentoo.org/repo/gentoo.git/tree/eclass/flag-o-matic.eclass#n24

например я хочу чтобы не резался -falign-functions=32 но не знаю как его добавить в ALLOWED_FLAGS, что делать?


Вариантов на самом деле 2:

1) Положить eclass с измененной функцией в оверлей;
2) Переопределить функцию strip_flags через /etc/portage/bashrc

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Обсуждение в мэйл-листе велись, ЕМНИП не нашлось достаточного количества народа, кто согласился бы пилить эту фичу

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Я себе сделал. Патчи на портадж и генкернел и по мелкому…

Задача: бит-в-бит воспроизводимые пакеты, stage-* и *.iso

Первые два готовы для тестирования с iso работаю.

Проблема в формате бинарных пакетов Gentoo: BUILD_TIME и фичах портадж на него завязанных. Пришлось отключить.

Изменений там мало и они просты. Поддержка не сложна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Там один нюанс существенный, для бит-в-бит воспроизводимых сборок, вынуждено, крайне редко, патчем меняю считывание с /dev/random на ‘0123456789’. Чтобы сразу за такое не побили надо разделить воспроизводимость на две ступени:

  1. anonymous - все что надо для воспроизводимости и без уменьшение безопасности. Анонимность унифицирует все идентификаторы в системе и сделает их идентичными. Можно даже сделать не как USE, а как FUTURE. Предполагаю что такая фича заинтересует.

  2. reproducible - все что надо для воспроизводимости и УМЕНЬШАЮЩИЕ безопасность. Это относится к структурам которые хотят рандомизации, а мы их патчами заменяем на константы, задаются через переменные среды и make.conf. Здесь необходимо USE флаг reproducible. Пакетов в которых надо патчить рандом не много.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если хочешь попытать счастья в самом reproducible builds / debian, напиши Mattia Rizzolo (из Debian Frontdesk Team) - там и оплата бывает :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.