LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Bareos и MSSQL

 


0

1

Настроил бэкап mssql базы, подключил плагин mssqlvdi. С одной базой все работает бэкап делается, но как сделать бэкап всех баз, которые созданы в MSSQL?

 Plugin = "mssqlvdi:serveraddress=192.168.xxx.4:instance=default:database=TEST:username=bareos:password=bareos"  


Ответ на: комментарий от Dmit84

https://gist.github.com/andy-1983/91b7d0e21574468fb3ff3d9a6775f195#file-do_archive-sh

тебе срочно нужно воспользоваться моим проектом архивации, он написан для PSQL, но это не сложно поправить

Shulman
()
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)

Как вариант, перед запуском архивирования, можно сделать хук со скриптом который делает дамп всех баз и его результат уже бекапить.

einhander ★★★★★
()

Ты в курсе что bareos шринк журнала делать не умеет (не умел несколько лет назад, по крайней мере)? С этим ограничением мириться готов? Есть и ещё кое-какие проблемки с этим модулем.

В итоге я отказался от bareos, сделал копирование средствами mssql с уведомлением на почту, и полные копии базы я делаю на zfs том с дедупликацией. Волосы мои стали шелковисты, а журналы перестали разрастаться.

Bareos тебе дедупликацию полных копий, собственно не сделает, кстати. :(

DALDON ★★★★★
()
Последнее исправление: DALDON (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

40 баз и увеличивается их количество, как то лезть каждый раз и прописывать базу не айс

Dmit84
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.