LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Не загружаются никакие ядра кроме rescue

 


0

2

Здравствуйте! Когда с Vmware переносили на Hyper-X виртуальную машину Centos 7 отказался работать с основным ядром. Что делать не знаю, всё перепробывал.

dracut-initqueue[325]: Warning: dracut-initqueue timeout - starting timeout scripts

Дальше

dracut-initqueue[325]: Warning: Could not boot.

Starting Dracut Emergency Shell… dracut-initqueue[325]: Warning: /dev/disk/by-id-uuid-f227b326:e7383651:a74ec97c:02639fa8 does not exist Generating «/run/initramfs/rdsosreport.txt» Entering emergency mode. Exit the shell to continue. Type «journalctl» to view system logs. You might want to save «/run/initramfs/rdsosreport.txt» to a USB stick or /boot after mounting them and attach it to a bug report.

получается загрузится только из rescue ядра. Запускал из него команду dracut и grub2-mkconfig -o /boot/grub2/grub.cfg. Ничего не помогает, не грузится. Пробовал установливать и запускать другие ядра - 4-е, 5-е - все ведут себя одинаково. Мне кажется, что проблема может быть связана с тем, что где-то, что-то не монтируется. Подскажите, куда смотреть, как восстановить работу сервера с обычными ядрами.

Ответ на: комментарий от LuckAdmin

Можно воспользоваться специальной сборкой бубунты для восстановления загрузочных секторов

Shulman
()

Загрузи лайвсд или другим образом зайди в систему. И перегенери инитрд с ключом для всех систем, а не только для этой


dracut -v -f --no-hostonly


Такое бывает при переносе с одной машины на другую. Не совпадают драйвера.

Bers666 ★★★★★
()
Последнее исправление: Bers666 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LuckAdmin

fstab править надо и можно заменить UUID на вся названия дисков без идентификаторов.

всё -> все (ё необязательно писать и с этой буквой проблемы обычно у иностранцев). перепробывал -> перепробовал (тут вообще рука лицо, ибо как можно заниматься информационными технологиями и не знать родной язык, если он родной?)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Точнее команды сказать можешь? То что где-то в fstab я понял сразу.

LuckAdmin
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.