LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Logwatch дублирует отчеты

 ,


0

1

Доброго времени суток. С недавних пор заметил что logwatch отчеты стал присылать сдвоенные, ничего не менял в конфиге его. Кто-нибудь сталкивался?

Вот задача cron

0 21 * * * /etc/cron.daily/0logwatch

А вот что в /etc/cron.daily/0logwatch

LOGWATCH_SCRIPT="/usr/sbin/logwatch"
OPTIONS="--output mail"

#Call logwatch
$LOGWATCH_SCRIPT $OPTIONS

Может где ещё прописан? Файлы крона, системд таймеры... для теста уберите задачу из /etc/cron.daily/ и посмотрите.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maximice

Ну значит как я и написал, смотрите кто ещё его запускает.

anc ★★★★★
()

0 21 * * * /etc/cron.daily/0logwatch

Давай уточню - у тебя в cron.daily лежит скрипт, который выполняется раз в день(обычно в 3 утра или около того) самим cron-ом. Ты его ЕЩЕ раз вызываешь в 21:00(видимо из /etc/crontab или /etc/cron.d). Каждый раз скрипт формирует отчет и шлет его на почту.

По мне так в этой последовательности ничего странного нет: два раза вызывается скрипт - два раза приходит отчет

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от maximice

А если наоборот сделать - указать вызов скрипта в crontab и убрать из cron.daily? Надо просто понять кто виноват - cron или logwatch

Ну и заголовки дублированных писем пришли - может это вообще почтовик тебе их дублирует, откуда мы знаем куда ты их шлешь?

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Убирал и тогда отчеты вообще никакие не шлются. Я их отправляю одному адресату, который указал в конфиге logwatch.

maximice
() автор топика
Ответ на: комментарий от maximice

logwatch это не демон, можете запускать сколько угодно раз. Pinkbyte вам правильно написал. Надо решить кто виноват. logwatch или тот же cron. Начните с простого, logwatch.

anc ★★★★★
()
16 апреля 2021 г.
Ответ на: комментарий от anc

Прошел почти год, опять вернулся к этому вопросу

Виноват точно logwatch. При запуске скрипта отдельно, отчеты дублируются. Конфиг logwatch нашел только один по пути

/usr/share/logwatch/default.conf

В нем самом один MailTo всего. Других конфигов не наблюдаю. Куда еще копнуть?

maximice
() автор топика
Ответ на: комментарий от maximice

Надо перл немного знать. Да пофик. Читай мануал к логватчу. У меня везде он работает. Отличная штука. Телеги катает в сутки.

Bootmen ☆☆☆
()
Последнее исправление: Bootmen (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.