LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Посоветуйте

 ,


0

1

Коллеги, посоветуйте captive portal ( на нем буду делать hotspot) который бы :

  • Нотификация, что нужно прологиниться
  • На странице логина , получив смс , также лайкнул facebook страницу для получения инета
  • Можно было подружить с cisco access point c сisco контроллерами
  • Opensource
★★★★★

также лайкнул facebook страницу для получения инета

Поубивав бы. Вам в голову не приходило, что не у всех в этом мире есть акк в fb ?
Я натыкался на такие варианты, но так же оказывалось есть обходной путь. Вам рассказывать не буду, а то учтете и закроете дырку.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)

Те которые фейсбука не имеют недостойны пользоваться этим хотспотом. Пользоваться этим хотспотом привилегия и большая честь. Предлагаю ТС не помогать, из этических соображений. Вымогательство чего либо, даже лайков, это плохо.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Ну тут ничего не попишешь, если ТС в РФ этого требует закон ЕМНИП. Без этого публичный хотспот держать рисковано, могут настучать и штрафануть.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

емнип без паспортных данных тоже. Во всяком случае так было по началу. Однако, никто не сказал что у этого hotspot действительно соблюдаются все меры по защите «персональных данных».

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anc

Кажется аутентификации через SMS достаточно, остаётся телефонный номер, этого государству достаточно. Сотовый оператор имеет паспортные данные абона, а они в свою очередь уже через СОРМ извлекаются.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jameson

А если этот абон из другой страны? Приехали терроры и спокойно пользуются. Как-то не логично.
Да собственно и у вас могут быть симки других стран. Так же не забываем про халявные сервисы «SMS на час».

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Ну, везде в крупных публичных хотспотах аутентификация через SMS, значит государство это устраивает. А абон из другой страны всё равно в логах прописался, номер и дату регистрации засветил, а дальше дело техники его по номеру и IMEI по логам станций отследить. Я не знаю в каких объёмах идет обмен роуминговыми данными, возможно действительно для получения учётных данных абона роумингового номера нужно Интерпол запрашивать. Но цифровой след есть и работать есть с чем.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

«SMS на час»

Надурить любую систему можно, это факт. Тут суть не в том чтобы вообще всех палить, а чтобы например найти свидетелей, кто в это же время регистрировался в данной локации.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

возможно действительно для получения учётных данных абона роумингового номера нужно Интерпол запрашивать

Не возможно, а точно, только так. Сталкивался с подобной, но не совсем такого уровня, тематикой, Интерпол онли. Причем обоснование должно быть очень веское для подачи заявы и что бы её приняли.
Вернемся к баранам задаче ТС, зачем мне как честному гражданину сливать данные неизвестно кому? Я «дядь лучше на травке посижу» на мобильном инете посижу. :)
Дело не в том террор не террор, я просто честный гражданин. Но блина не хочу на право и налево раздавать даже номер телефона неизвестно кому. Спамом потом замучают. И так у крупных типа сбера и других банков базы улетают, а тут вообще какому-то «васе».
Поэтому я с вами полностью согласен, как вы написали «Предлагаю ТС не помогать, из этических соображений.».

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от anc

Вернемся к баранам задаче ТС, зачем мне как честному гражданину сливать данные неизвестно кому? Я «дядь лучше на травке посижу» на мобильном инете посижу. :)

Ну тут я разницы не вижу, что ты с мобильного инета данные оператору сливаешь, что владельцу хотспота, у нас тут разницы никакой, в итоге они все на рынке будут. Просто нужно отчётливо осознавать что с точки зрения безопасности хотспот и сеть мобильного оператора одинаково небезопасны. Ну и ещё, не всё ли равно через какие «грязные» сети vpn гонять? А без vpn я уже несколько лет как в инет не хожу вообще, в принципе. Я одинаково не доверяю никаким провайдерам внутри страны, без разницы стационарный он, сотовый или случайный хотспот в ресторане.

Так что насчёт sms аутентификации у меня вопросов нет, раз закон требует - нужно соблюдать, иначе могут конкуренты например подставить под штраф или хуже. Меня вымогание лайков бесит адски, вот это уже не требование закона, а личная жадность и бессовестность. Ты мне понравься, тогда я тебя лайкну, он потому и лайк собсно, а вымогать у меня любовь к себе не надо.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Я выше немного поправил свой пост, перечитайте, что бы два раза не переписывать одно и то же.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Но блина не хочу на право и налево раздавать даже номер телефона неизвестно кому.

Я тоже не хочу, закон требует чтобы вы его оставили. Можете не пользоваться услугой, выбор есть, лол. Так то разницы никакой по сути, оператор мой телефон например уже давно слил.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Меня вымогание лайков бесит адски, вот это уже не требование закона, а личная жадность и бессовестность.

«Изкоробочная» штука уже не первый год. В ЕС с таким не раз сталкивался.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Ну мой тоже и давно. Но это же не повод раздавать ещё 1000-ти васянам. Это как и email. Можно раздавать направо и налево? Можно. Но чем большее этого «направо и налево» тем больше получите спама.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

«Изкоробочная» штука уже не первый год. В ЕС с таким не раз сталкивался.

Тоже много где сталкивался, «не запрещено - значит разрешено», и как реализовать знаю, лол, но вот помогать и тем самым косвенно в этой затее участвовать не хочу. А по сути, люди сами ставят ограничения и лишаются части абонентов, ну такой значит у них бизнес-подход, может им клиенты не нужны, может их только аудитория фейсбука интересует, кто же знает... Вообще сервис как бы должен располагать к пользованию услугой, а не мешать, выдвигая требования и условия. Ну не понимают люди этого, ну пусть... У них такое видение бизнеса.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

«Емайл по паспорту» наши одарённые тоже мечтали внедрить. Вроде пока их попустило, но не уверен что надолго. Сразу говорю, понятия не имею как они это собираются реализовывать. Они, видимо, тоже. Но их это не останвливало и не останавливает собсно. Провайдер придумает, абон оплатит.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Дело даже не в бизнесе в части торговли инетом и лишения абонентов. В кафешках, ресторанах и так далее. Готовое решение, которое ляпают, просто потому что оно есть. Есть в этом ресторане халявный wifi или нет по большому счету большинству посетителей пофигу. Я сюда покушать пришел.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

А по технически части , что можете посоветовать CoovaChilli или packet fence или что-то другое ?

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jameson

А технически можете помочь плиз ?

pinachet ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.