LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Привязка bash скрипта к IP vds

 , ,


0

1

Здравствуйте, у меня возникла проблема. Я хочу сделать на bash проверку лицензии по ip vds. Искал в интернете нашел только на данном форуме тему - Привязка bash скрипта к IP, но там ничего не ясно. Помоги пожалуйста. [Каким образом можно сделать, чтобы лицензионный bash скрипт после покупки запускался только на одном IP? В ином случае, чтобы писало что-то типо «У вас нет активной лицензии».]


подожди, сейчас из под стола вылезу, придумаем что-нибудь.

Spoofing ★★★★★
()

Что получалось, когда я делал скрипт по этой теме

Когда хотел сделать такой же скрипт на проверку получилось так https://prnt.sc/suuto4 Скрипт вообщем то и не работал я менял айпи, либо появлялась ошибка, либо скрипт вообщем то работал, но проверки не было. root@energyhost:~# chmod 777 gmh.sh root@energyhost:~# ./gmh.sh mkfifo: cannot create fifo ‘log.pipe’: File exists cat: licenze.key: No such file or directory ./gmh.sh: 84: ./gmh.sh: [[: not found nope [нет] root@energyhost:~# chmod 777 gmh.sh root@energyhost:~# ./gmh.sh mkfifo: cannot create fifo ‘log.pipe’: File exists cat: licenze.key: No such file or directory ./gmh.sh: 84: ./gmh.sh: 2a01:4f9:c010:80c1::1: not found nope [нет] root@energyhost:~# ./gmh.sh mkfifo: cannot create fifo ‘log.pipe’: File exists cat: licenze.key: No such file or directory root@energyhost:~# ./gmh.sh: 84: ./gmh.sh: 2a**:***:***:***1::1: not found

samids
() автор топика

Ты же понимаешь что можно будет открыть текстовым редактором скрипт и выпилить оттуда все эти проверки?

suxin
()

пришёл на сайт о свободном ПО с вопросом как сделать DRM

выбрал один из самых ненадёжных путей

не может реализовать, хотя там всё тривиально

не может запостить на лор так, чтобы разметка не разъехалась

постит код скриншотом

использует обфускацию

Типичный проприетарщик.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zolden

Zolden

Интересно, но нельзя ли сделать на сайте, просто у меня проблемы с вдс и я их часто меняю, да и хотел дать друзьям скрипт свой. Но с закрытым кодом.

samids
() автор топика
Ответ на: Zolden от samids

Главное, не продешеви. Судя по всему, твои скрипты являют собой истинные произведения искусства, которые нельзя раздавать за какие-то сраные сотни баксов.

lua
()
Ответ на: Zolden от samids

А в чём проблема? Если у самого не получается, то есть раздел Job

Описываешь там задачу, предлагаешь вознаграждение, может кто и откликнется.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: Zolden от samids

да и хотел дать друзьям скрипт свой. Но с закрытым кодом.
друзьям
скрипт свой
Но с закрытым кодом.

Мдаа...

anc ★★★★★
()
Ответ на: lua от samids

Видимо там действительно что-то настолько уникальное, над чем вы трудились 10 лет в режиме 24/7/365.

anc ★★★★★
()

Надёжно узнать внешний IP можно только извне же. Есть куча халявных эндпоинтов для этого, например:

$(curl ifconfig.co)

Для надёжности стоит вшить их несколько штук, если один вдруг превратится в тыкву.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от Bootmen

Это цитата из упомянутой в ОП темы 15-го года, рекомендую к прочтению.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

А если подниму VPN на овер дофига пользаков и буду маскарадить? Как тут поможет «Надёжно узнать внешний IP можно только извне же.» ?
Ну и вообще это тоже все туфта. В той теме от 2015-го которую привел ТС обсуждали глупость данной затеи как таковой. Методов обхода чуть больше чем дофига. Так себе затея. Приблизительно на уровне проверки серийных номеров продукции ms в 90-х, когда любое число в котором сумма цифр делилась бы без остатка на 7.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)

Похоже на шутку. Или на толстячка.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

На счет глупости

Я знаю такого человека который использовал так же, и продавал лицензии и не было таких случаев.

samids
() автор топика
Ответ на: lua от samids

Напиши на расте. Он хорошо подходит для замены вот таких вот шелл скриптов.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

IPv6

Я узнал его, но вопрос как мне использовать его по примеру от zolden или от примера из темы 2015 года

samids
() автор топика
Ответ на: IPv6 от samids

Не благодари, не надо.

[code] licensed_ip=‘fe80::deed:beed:dead:beef’ current_ip=$(ip address show $(ip a | grep ‘state UP’ | head -1 | awk -F: ‘{print $2}’) | grep inet | awk ‘{print $2}’ | head -1 | awk -F/ ‘{print $1}’)

[[ «$licensed_ip» -ne «$current_ip» ]] && { echo «YOUR IP IS NOT LIcEnzED!!11»; exit 88; } [/code]

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сколько звёзд должно сойтись,чтобы это заработало?

anonymous
()
Ответ на: На счет глупости от samids

Я знаю такого человека который использовал так же, и продавал лицензии и не было таких случаев.

Теперь включите мозг, откуда вы можете узнать что вас нае ваше «лицензирование» поломано и кто-то пользует бесплатно?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Весь топик, включая скрины, слишком хорош, чтобы быть правдой.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: vvn_black от samids

Однако, отписаться от темы у тебя ума хватило.

Топик норм, давай жги дальше

zendrz ★★
()
Ответ на: На счет глупости от samids

Я знаю такого человека который использовал так же, и продавал лицензии и не было таких случаев.

Кидай его поделку сюда

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: ... от samids

Ну и как Вы писали скрипт на Bash, если Вы в нём явно не вдупляете совершенно? Упёрли и хотите продавать? Атата!

mertvoprog
()
Ответ на: ... от samids

[code] и [/code] из скрипта убери. Это к скрипту не относится, это форум теги стилистической разметки сообщения не прожевал. Тебе нужно то что между этими тегами, без самих тегов. Не благодари, лучше займись тем что умеешь, продажами например. А для пердолинга со скриптами найми кого нибудь, ты же совсем деревянный в этих вопросах. Зачем тебе заниматься тем во что ты даже вникать не желаешь. Делай то что умеешь.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Да, форум ещё кавычки испортил. Нужно заменить все кавычки «ёлочки» на ". Только боюсь ТС это не поможет, он вообще невдупляет в то что творит, совсем, абсолютно. Я удивлён что ему ещё никто скрипт-бомбу не посоветовал (Программа из одной строчки на Perl) по доброте душевной

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Jameson

code

я знаю, но все равно скрипт просто не работает

samids
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

...

Не совсем я писал, дописываю его. Скрипт не для продажы! Что на счет вдруплении, сам не знаю.

samids
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

....

Спасибо вам большое и всем кто помогал мне. Я сделал скрипт для проверки по этому способу. Всем пока

samids
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.