LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Вопросы по Percona XtraDB Cluster

 , , , ,


0

1

Всем привет!

Мне необходимо настроить синхронную репликацию на трёх нодах, но для начала надо подготовить хотя бы одну.

  • Могу ли я запустить на percona xdb cluster только одну ноду? Без кластеризации и всякой такой фигни. Пока при рестарте только и получаю, что жалобу на отсутствие /var/lib/mysql/grastate.dat
  • Окей, я запускаю всё-таки ноду, но сервер начинает жаловаться на отсутствие /var/run/mysqld/mysqld.sock.lock. Его нет, потому что нет директории ./mysqld/. Я могу создать её, окей, но после перезагрузки она пропадает. Что мне с этим делать? Почему демон не может сам себе директорию создать в run?

Дистр Debian 10, apparmor выключен, больше ничего не установлено.


Ответ на: комментарий от garik_keghen

Мне надо её не просто бутстрапить, мне надо чтобы она работала некоторое время одна. А она падает после ребута.

u0000
() автор топика
Ответ на: комментарий от u0000

Подправьте стартовый скрипт или укажите в конфиге создание сокета в /dev/shm (секции [mysqld] и [client]) - у вас же будет кластер, скорее всего общение с ним будет с других машин, т.е. по tcp, следовательно не особо важно где будет находиться unix socket. А сами утилиты (mysql, mysqldump, ...) найдут его по конфигу.

spirit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.