LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Регистратор выбытия

 , ,


0

2

Наша медицинская организация получила регистратор выбытия. Нужно пробросить порт на него чтобы программа Паруса видела его извне. Портсканом просмотрел открытые порты (есть 53, 3128), но все равно не робит… Шлюз на дебиане 8, бодаюсь с iptables v1.4.21… Вводил команды по шаблону на http://sys.dmitrow.com/sys/node/41, там тире заменил на двойные дефисы шоп проглатывало… Внешний наш статический айпи будем здесь писать как «внешний». РВ на вай-фае адрес 192.168.123.6:8080

Наша медицинская организация получила регистратор выбытия.

Для морга, чтоле?

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bers666

Uncomment the next line to enable packet forwarding for IPv4

net.ipv4.ip_forward=1

trancid
() автор топика
Ответ на: комментарий от trancid

переходник юсб-лан не помогает, вф-адаптер тоже. РВ просто не получает парамтеры сети от роутера, только от точки доступа…

trancid
() автор топика

facepalm.jpeg

Наша медицинская организация

Но денех на одмина не осталось …

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zolden

Обращаю внимание. Я не претендую на любую медицинскую профессию, по причине что я в этом нифига не понимаю. А ТС претендует на Одмина, думая что он что-то понимает.
Не раз помогал врачам в поликлинике, от изменить дату и время на аппарате узи, а то на снимках «прошлый год», до замены картриджей. «А Одмин по уже оформленной заявке придет где-то через пару недель». Даже не смешно.
И вот такие же «Одмины» чинили рентген день за днем каждый раз отчитываясь «работает», долго не вытерпел и пошел за личное бабло сделал снимок в другом месте.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)

получилось!

не пошло iptables -t nat -A PREROUTING -p tcp -d внешний –dport 8080 -j DNAT –to-destination 192.168.1.24:8080 iptables -t nat -A POSTROUTING -p tcp –dst 192.168.1.24 –dport 8080 -j SNAT –to-source внешний(:8080)

тут помогло, синтксис команды вообще другой… iptables -t nat -A PREROUTING -p tcp -i eth0 –dport 8080 -j DNAT –to-destination 192.168.1.24:8080 iptables -A FORWARD -i eth0 -d 192.168.1.24 -p tcp –dport 8080 -j ACCEPT

не помню был ли iptables загружен, но программа Паруса увидела наш РВ. После его загрузки видно что много портов уже закрыто. Можно ли использовать открытые порты других сервисов (н-р 53, 3128), не будут ли они мешать РВ?

trancid
() автор топика
Ответ на: получилось! от trancid

iptables отключил

тока после этого вышеуказанная команда открывает порт. неужто эта команда не указ включенному iptables?

trancid
() автор топика
Ответ на: iptables отключил от trancid

регистратор выбытия если работает на порту 8080, почему сам или программа не могут открыть порт? приходится вручную парой команд… команды прописал в файл, после перезагрузки шлюза гляну.

trancid
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.