LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Терминальный клиент для Windows


0

0

Люди подскажите, что лучше всего использовать в качестве клиента к windows terminal server. Конкретно интересует дистрибутив с поддержкой rdesktopa из коробки с минимальными настройками. Нечто похожее на THINSTATION, но проще в установке. Или ссылки на подробную документацию на русском к нему.
Необходима установка на hdd с автоматической загрузкой терминала.
Заранее спасибо.

P.S.
google и т.п. не предлагать. еслиб там не смотрел здесь бы не спрашивал.

>еслиб там не смотрел здесь бы не спрашивал.

Да ну? :) Google!

fagot ★★★★★
()

А чиво, Убунта ня-ня? Там даже установки не нужно ;)

e
()

Минимум шарканий напильником из того, что видел - wtware. Хотя ее я сам не крутил. Самолично крутил pxes. С вводом русских букв так, чтобы правильно работал CapsLock на тех кнопках, которые в кириллице буквы, а в латинице нет - придется допиливать руками. Конкретно конфигурацию xkb. И в rdesktop русскую раскладку, вероятно, тоже.

Если из коробки и указывать, что язык английский - CapsLock не влияет на буквы 'хъжэбюё', но остальное вроде как работает без нареканий.

Может быть и можно что-то настроить с тем русским, который отродясь в нем есть, со стороны windows, но я не пробовал. В wtware по слухам допилено из коробки, но автор его хочет кушать (и потому просит чуть-чуть денег). http://www.wtware.ru/

Dimai
()

Я взял AltLinux Compact, зоточил дистр под rdesktop, если надо могу дать образ размер 540 мегов.

Еще видел Slax Linux http://www.slax.org/?lang=ru там есть тоже заточенный дистр под rdesktop но переделывать уже не стал так как перезалить на 50 машин образ уже было влом.

Из глюков только проблемы с буквами Ы и Ю. В остальном все нормально работает как часы.

Удачи...

logrus
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.