LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Подскажите сервис мониторинга доступности хостов с уведомлением на e-mail

 


0

1

Всем привет! Есть задача: необходимо мониторить доступность в сети нескольких компов. Компы находятся в разных городах. Имеют доступ к интернет. Условия: - индивидуальная настройка времени работы по дням недели и по часам; - если комп пропадает со связи в заданное рабочее время, то должно приходить уведомление на e-mail.

Посмотрите на ping-admin.ru

индивидуальная настройка времени работы по дням недели и по часам

Не уверен; проверьте, пожалуйста, есть ли там это.

Harliff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harliff

Про ping-admin.ru

Для того, чтобы начать пользоваться услугами Ping-Admin.Ru, необходимо зарегистрироваться. Регистрация очень простая и занимает буквально несколько секунд. После регистрации у вас на счёте уже будет 1 $. Этого достаточно для проверок до полутора месяцев** указанного вами сервиса.

Что и следовало ожидать. Теперь видимо надо искать бесплатный сервис. А nagios, zabbix да самописные скрипты, не? Вопрос естественно к ТС

alex_sim ★★★★
()

Имхо zabbix из бесплатных. Интуитивно можно настроить триггер так как вам захочется. За основу можно будет взять готовый шаблон - https://share.zabbix.com/official-templates/icmp-ping и немного поковырять его.

gidrotormoz
()

Гляньте rmonitoring.ru

Использую около 2 месяцев для таких же целей ресурс: rmonitoring.ru. Есть настройка времени работы и уведомление на e-mail

mironof37
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.