LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

icmp tunnel

 , , ,


0

2

debian vps и debian клиент.

клиент находится в сети с кучей ограничений вплоть до того, что по ssh подключиться на сервер не могу, работает только пинг. воспользовавшись услугой помощь друга был поднят hanstunnel. однако не смотря на то, что icmp пакеты между клиентом и vps бегают нормально, даже с 1500 mtu, туннель не поднимается. когда запускаю клиентский hans

./hans -s 192.168.25.1 -p pass

./hans -c bla.bla.bla.bla -p pass

он просто как будто долбится в пустоту. пробовал то же самое между двумя машинами в одной сети - (естественно) оно работает. тогда никак не пойму как оно может не работать с удаленным хостом если все, что нужно это рабочий пинг! информации по этому вопросу много не нашел, в основном только элементарные мануалы по поднятию установке и запуску. да и проблематично мне сейчас искать, поскольку инет лимитирован по времени в сутки (собственно откуда и взялась идея с hanstunnel).

у кого есть опыт icmp туннелирования, подскажите куда посмотреть.

обновлено:

такое впечатление, что на роутере настроен просто редирект и весь мой icmp трафик тупо заруливается мне обратно. хотя на сервере в дебаге ханса появились записи unknown client

★★★

Последнее исправление: flant (всего исправлений: 2)

Ну как бэ icmp это шире чем просто ping. Может ему надо полноценный icmp а не просто ping?

Bers666 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bers666

я не уверен что именно и как именно блочит фаервол который перед клиентом. как-то можно потестировать изнутри сети?

flant ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от digitaldark

таки да при более детальном анализе сети выяснилось, что рутер тупо «замещает собой» ответы от всех пингов снаружи. то есть я вижу отклик ЯКОБЫ от 8.8.8.8, от vps’a, но на самом деле мои запросы никуда дальше моей подсети не уходят…

flant ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pinachet

мне как раз консольный вариант удобнее, но вообще это что-то интересное. посмотрю. спасибо

flant ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.