LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Очередь рассылки Postfix

 


0

2

После падения почтового сервера было потеряно что то около недели почтовой переписки (слава богу это была короткая неделя). Теперь мы вытащили с поврежденного диска уйму несортированных сообщений: файлы с расширением .mbox. В принципе - не проблема положить их в папку какого нибудь почтового аккаунта /var/vmail/intel.com/b.gates/Maildir/cur и по человечески их прочитать с почтового клиента. Теперь хотелось бы все эти файлы закинуть куда нибудь в очередь постфикса (типа в /var/spool/postfix/active) что бы они как нибудь рассортировались по своим адресатам, но если бросить туда файл с расширением .mbox - ничего не происходит. В очереди ничего не видно. Успел в миднайт-коммандере поймать на просмотр промелькнувшее там проходящее письмо - мда… Контент совсем не соответствует тому формату, в котором письма приземляются в ящики пользователей. Теперь думаю - как распихать по папкам пользователей уже доставленные письма?



Последнее исправление: Geko (всего исправлений: 1)

Казалось бы при чем тут MTA postfix?

anc ★★★★★
()

Теперь думаю - как распихать по папкам пользователей уже доставленные письма?

Это задача MDA, а не MTA. Поищите в Сети, я видел скрипты на Perl, PHP, которые создавались для решения подобных проблем.

Serge10 ★★★★★
()

fetchmail для этого — скачать с POP/IMAP, отправить в postfix.
Но я бы вручную посортировал. Например утилитой formail для каждого письма бы узнал To: и положил в соотв. ящик.

Bers666 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bers666

Все усложняется еще и тем, что я имею просто набор из нескольких тысяч однотипных файлов, которые лишь чудом сохранили дату создания и которые по сути являются собранными в одну кучу письмами из всех sent, recive, spam, trash и прочих созданных на сервере пользователями IMAP-папок.

Geko
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.