LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Принтер медленно печатает

 ,


0

2

Конкретно у меня сейчас принтер Kyocera Taskalfa 4012i.

Возможности принтера 40 копий в минуту, но по факту имеем менее 10, печать идет с длинными паузами, как будто каждая копия отдельно отправляется на принтер. Принтер сетевой.

Кто знает, может это особенность CUPS?



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от crutch_master

По делу есть что? Ну искал что то про кеширование, но ничего не нашел… не пойму проблема в CUPS или в настройках принтера, или приложение некорректно работает…

Shulman
() автор топика

Очередная увлекательная тема от не-эникея

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shulman

По делу есть что?

Есть, конечно. Бумагомарательство - не нужно.

приложение некорректно работает

Вполне может быть. Попробуй разные.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Честно не знаю куда копать, пока оставил все как есть, «людям работать надо» и никто не закладывает время на то, что из за нашей неопытности с Linux на простые задачи будут уходить часы вместо считанных минут, поэтому я скорее сюда…

Shulman
() автор топика

Принтер, случаем, не сетевой?

anonymous
()

Как подключен? Напрямую или сеть?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Проблемы проявляются, если печатать пдфки и изображения больше 1 мегабайта, а если текст больше одного, то норм, так? Попробуй сконвертировать проблемный документ в ps на компе, а потом отправить на печать. Если поможет, то проблема в принтере, потому что он как-то по кривому на лету конвертирует файлы. У меня точно такая же проблема была пару лет назад. Пришлось изощрятся на написание скрипта, который по 1 странице печатает у больших документов с задержкой в .1 с.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты эту киосеру видел? По моему проблемы у вас всех с руками, а не с принтером. Ты ещё не знаешь что такое дерьмовый принтер. Купи HP на 18 картридже или панасоник.

matawe6067
()
Ответ на: комментарий от matawe6067

Дружок, ты вообще про драйвера какие-то писал, хотя это driverless network printing, привет, ку, ага.

anonymous
()

А ты как настроил? Растеризацию делаешь в CUPS, на принтер шлешь уже растр? Или шлешь прямо на принтер PS/PDF? В зависимости от обстоятельств, один из вариантов может быть быстрее другого.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Я захожу во Writer и нажимаю печать, что делает Writer?

Writer генерирует PS или PDF, наверно. Далее действует CUPS. Он может либо сам сконвертитовать PS в картинку, либо отправить как есть на принтер, пускай там разбираются.

П.С. конкретно твой принтер настолько крут, что ему, наверно, надо сразу слать PS/PDF. Наверняка будет быстрее.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Я вообще не разбираюсь в этих гигантских принтерах, но помню, что по крайней мере у HP было так: в теории, принтер может обеспечить высокую скорость печати только если у него много оперативной памяти и есть жесткий диск. При этом в базовой комплектации ничего этого небыло. При этом, оперативная память и жесткий диск там проприетарные, обычные не вставить физически.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так, судя по документации, он понимает PCL6, PS3, PDF, XPS. Т.е. почти всё мыслимое. Можешь в настройках CUPS попробовать все эти варианты - с каким будет работать быстрее.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.