LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Помогите с Red Hat

 ,


0

1

SOS. Установлена Red Hat 4.1.2 на блейде HP BL460c G6 E5540. Проблема в том что я не могу запустить систему, загрузка доходит до момента Starting hostname операционка возвращает OK и на этом загрузка останавливается. Подскажите как запустить подробное логирование при загрузке, или как посмотреть что является камнем преткновения.

Ответ на: комментарий от Deleted

Старый пак с 2010 года. ХР там вертуаклка, потому что ILO2 просит старый браузер и JVM. Подскажите что смотреть?

zxz_rus
() автор топика
Ответ на: комментарий от zxz_rus

/var/log/messages чем он там кончается

Хотя хз, на таких старых системах логи могут по-другому называться

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

kernel^ Kernel Log daemon Terminating K8 exiting on signal 15. Как я понял там последние записи того момента как я его в перезагрузку отправил. Завершение работы. Суть в том что до этого у меня умерла хранилка с тестовым экземпляром базы данных Orakl. Я поправил конфиги Orakl, он попросил презагрузить машину. Все теперь я не могу запустить ось. Загружаюсь в режиме Single-User-Mode.

zxz_rus
() автор топика

У тебя недостаточно старый чипсет... ЕМНИС RH4 вообще ничего не знает про интегрированное видео Intel. Можно попробовать Fedora 10.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zxz_rus

Загружаюсь в режиме Single-User-Mode.

И что в логах по поводу неудавшейся загрузки? Не последние записи про перезагрузку, а те, которые к делу относятся.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zxz_rus

Я поправил конфиги Orakl

Oracle. Тебя по рукам похоже бить надо. Ну да пофиг. Теперь рассказывай, какие конкретно конфиги и как правил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bloody

«как вариант: убрать из строки запуска ядра параметры: rhgb quiet» - Да это помогло. «Bloody» Спасибо.. Нашел ошибки в dmesg.

Сейчас ситуация такая.

«Перезапустили сервер, при включении загрузка останавливаеться. Получили ошибки ввода вывода на ряде девайсов LUN I/O error. Системный диск в норме. Система грузится в emergency. Multipathing не поднимаеться, но в df устройства есть. Загрузка останавливаеться во время поднятия LVM. Но нет ни одного раздела с разметкой LVM.»

zxz_rus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Правил Oratab. Напротив тестовой бд поставил: N

zxz_rus
() автор топика
Ответ на: комментарий от zxz_rus

ошибки ввода вывода на ряде девайсов

Т.е. устройства не исправны.

Multipathing не поднимаеться, но в df устройства есть

не согласуется с

Загрузка останавливаеться во время поднятия LVM. Но нет ни одного раздела с разметкой LVM.

Но вообще вы же знаете, что делать в случае, если жёсткие диски выходят из строя?

Deleted
()

Нужен ли вообще линукс когда есть хром ОС который может эмулировать линукс и ещё и андроид? Теперь задайся вопросом может ли линукс эмулировать мать её андроид ? Где там кдешники го ответ

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.