LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Не заходит в Web интерфейс sg3216

 , ,


0

1

Купил с рук sg3216 и теперь нужно зайти в вэб интерфейс чтобы настроить. НА 192.168.0.1 не заходит, пробовали изменить шлюз по умолчанию и ip. Без результата telnet 192.168.0.1 Подключение к 192.168.0.1...Не удалось открыть подключение к этому узлу, на порт 23: Сбой подключения По консольному порту тоже не подключается. (Использую кабель не подходящий TCSMCNAM3M002P)

давай головой попробуем. с рук, значит б/у. если б/у, значит использовался в топологии какой-либо, отличной от дефолта, значит поймать СВИЧ по адресу 192.168.0.1 можно только поехавшему.

Anoxemian ★★★★★
()

!

Здравствуйте, уважаемые профессионалы и специалисты, вопрос глупейший и я это понимаю, возможно найдется добрый человек, который наведет на путь истинный, я буду вам очень признателен. (Админ, прости пожалуйста - если оформил тему не в нужном разделе)

Собственно, суть вопроса. Моя домашняя работа заключается в настройке данного девайса, соответсвенно имеется переходник com-usb, который подключен к консольному порту коммутатора, машина на win, putty и hyperterminal.

Перезагружаю коммутатор, уже в предвкушении настройки, но не тут то было, в hyperterminal загрузка виснет на сообщении: DHCPC: Begin to receive and handle option 66 and 67, please wait...

P.S/ Я очень извиняюсь перед комрадами, вы очень выручите стажера - своей наводкой.

Stajer-Noob
()
Ответ на: ! от Stajer-Noob

Согласно https://tools.ietf.org/html/rfc2132 option 66 это TFTP server name, а option 67 это Boot file name. Судя по CLI Reference Guide свитч умеет загружать ssh-ключ и https сертификат+ключ с tftp. Может у него в конфиге это написано, и он пытается при загрузке это сделать? Может быть надо просто подождать, пока таймаут в его tftp клиенте истечет, и cli по последовательной линии станет доступен?

А может cli уже доступен, надо просто enter послать.

iliyap ★★★★★
()
Последнее исправление: iliyap (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.