LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

доступ на сервер по определенному порту

 ,


0

1

добрый день, джентльмены

в общем такой вопрос, имеется сервак на Centos 7 (что на нем установленно толком не знаю, устанавливали разработчики нашей внутренней системы), с другого сервера через браузер к этому серверу пытаются подключится (пример 10.100.201.32:25100) - не подключается, на этом серваке я вырубал уже и ipv6 и фаерволл, и правила писал, все равно не понимаю почему не работает, мб вы подскажите куда копать?

Сервер на улицу торчит прямо? С внешним адресом? Если так, то смотреть как в centos устроен firewall

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i3wm

на 4 серверах наша внутренняя система расположена, на этом серваке какие-то компоненты висят, я точно не могу ответить

ASZolotovsky
() автор топика
Ответ на: комментарий от ASZolotovsky

Тогда надо разбираться с внешним firewall и его настройками. DNAT или чем-то подобным. Раньше не работало никогда? Или внезапно сломалось?

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ASZolotovsky

Раз раньше такого не было, нужно разбираться как устроена у вас сеть.

Или давать VPN разрабам

Или разбираться как устроена сеть

Или уходить в паблик облако и выставлять всё на улицу.

На форуме вряд-ли кто-то поможет.

DALDON ★★★★★
()

Рисуйте схему вашей сети. И что у вас является шлюзом? Этот же комп или что-то другое?

infomeh ★★
()

10.100.201.32:25100

А порт точно открыт?

Shulman
()
Ответ на: комментарий от ASZolotovsky

вообще без понятия, разработчики попросили сделать доступ на сервер по 2 портам 25100 и 25110

Может они просто попросили сделать доступ (настроить фаервол, например) к этим портам на будущее, а сейчас там ничего нет? Вы на сервер-то зайти можете по ssh?

keir ★★
()
Последнее исправление: keir (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ASZolotovsky

проверьте открытые порты на сервере (127.0.0.1) и с другого устройства в вашей сети:

netstat -ntulp <ip>

убедитесь, что данный порт открыт и слушается

Возможно, разработчики предположили что Ваш сервер за NATом...

sts0
()
Ответ на: комментарий от ASZolotovsky

разработчики попросили сделать доступ на сервер по 2 портам 25100 и 25110

Просто открыть порты или повесить туда ssh или что-то похожее? Пингуйте разработчиков, уточняйте задачу)

i3wm
()
Ответ на: комментарий от ASZolotovsky

на 4 серверах наша внутренняя система расположена, на этом серваке какие-то компоненты висят, я точно не могу ответить

Ну, исходя из етого - там нужно просто открыть порты. Проверьте правила iptables -S, уточните протокол транспорта.

i3wm
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.