LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Непростой вопрос про SQUID


0

0

Работаю с delay_pool, все хорошо. Но часто (несколько раз в день)приходится делать /etc/rc.d/init.d/squid reload, потому что это требуется для оперативного изменения конфигурации. При этом происходит следующий фокус, - все пользователи, до этого работавшие через delay_pool из них выбиваются и качают все на максимальной скорости! В delay_pool попадают только новые запросы. Все бывшие до reconfigure, обслуживаются без ограничения скорости. Может ли кто-нибудь предложить способ как избежать этого эффекта? Т.е. чтобы конфигурация пересчитывалась (на самом деле меняются только некоторые acl-ы), но при этом delay_pool-ы не очищались бы?

Пробовал со Squid 2.3.4 и 2.4.1.

anonymous

Я написал скриптик, перезапускающий маскарад (я сквид как прозрачный прокси вместе с маскарадом пользую) При этом старые коннекты отрубаются. Логика такая 1. Отрубаем маскарад 2. Перезапускаем сквид 3. Врубаем маскарад Но криво это IMHO...

O_Prime
()

squid -k reconfigure 
!!!!!!!!!!!!!
reconfigure without start/stop

asus
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для Asus

Именно так я и делаю. И именно squid -k reconfigure (или, что тоже самое, /etc/rc.d/init.d/squid reload) насмерть убивает все содержимое delay_pool-ов.

anonymous
()

Насколько видно из man, squid -k reconfigure аналог посылки -HUP squidу. Он сам себе его и посылает. Так что killall -1 squid это тоже самое. По крайней мере в логах пишет тоже что и при реконфигуре. Если ты так и делал, то как не работало, так и не будет.....

O_Prime
()
Ответ на: комментарий от O_Prime

Да, перегружать сам Сквид нельзя, он гробит пулы. Но я нашел выход - можно задачи ограничения доступа перенести на редиректор и перегружать его на лету. В этом напрвлении сейчас и копаю.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.