LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

PROXMOX не корректно отрабатывает web-интерфейс

 


0

1

Доброго времени суток.

Не корректно отрабатывает web-интерфейс PROXMOX. Скриншот по ссылке. К сожалению, из-за показанной ошибки нельзя увидеть статус запуска виртуалки, подключиться к Консоли PROXMOX... Хотя виртуалки работают, к Линуксячим подключиться можно по SSH, к Виндузячным по RDP. Но такая ситуация не правильная.

Как исправить сложившуюся ошибку не перезагружая сервер и виртуальные машины.

Заранее спасибо всем ответившим.

★★★★★

Все началось с того, что возникла необходимость перезагрузить одну из виртуалок. Виртуалка после этого не запустилась. При попытке посмотреть статус виртуалки через web-интерфейс столкнулся с проблемой что посмотреть ничего нельзя. Остальные виртуалки работают. Перезагружать весь хост бояздно - боюсь столкнуться с ситуацией неработающего сервера посередине рабочей недели.

ivanlex ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ivanlex

В режиме инкогнито попробуй открыть. Кэш браузера порой мешает нормально в проксе работать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

То же самое, и из других браузеров такая же картина.

ivanlex ★★★★★
() автор топика

бывает такая фигня. pct list не отрабатывает. надо покилять все, что связано с зависшим контейнером. иначе только ребут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

можешь перезапустить все pve сервисы - не поможет. как-то удавалось покилять остатки зависшего контейнера и отпустило.

проблема даже проявляется иногда в последнем pve 5.4-11. Но ребята ушли пилить 6.0. Энтерпрайзненько чо

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

На моей практике такая проблема проявляется если ты перезапускаешь контейнер после обновления ядра без перезагрузки, дико бесит.

Починить интерфейс помогает ps aux | grep lxc и прибить lxc monitor для зависшего контейнера, но сам контейнер это не починит, только перезагрузка

overmind88 ★★★★★
()

Место на диске не закончилось?

fbiagent ★★★
()

А kworker случаем не грузит одно ядро на 100%. Если это так то, а оно очень похоже по симптомам, это достаточно неуловимый баг в proxmox 5.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от einhander

Получается оно ?
https://bugzilla.proxmox.com/show_bug.cgi?id=1943
Вроде действительно ждут что проблема разрешится с новым ядром. Но я припоминаю форум прокса, там десятки подобных багов обещают починить уже в следующем релизе, но баги качуют меж мажорных релизов преодолевая годы.
Не зря у меня неприязнь к контейнерам. Только KVM ! Только расход ресурсов !

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Оно, родное. Вот как можно было выпустить релиз и за весь цикл не пофиксить критичный баг. Кстати в 4м проксмоксе его не было. Посмотрим как будет в 6м. Контейнера удобны когда памяти мало, в остальном kvm для меня удобнее.

einhander ★★★★★
()
Последнее исправление: einhander (всего исправлений: 1)
27 июля 2020 г.
Ответ на: комментарий от einhander

На другом хосте у меня абсолютно такие же симптомы, причем контейнеров на машине нет, только VM. На хосте 4-ре виртуалки, интереснее всего, что все четыре работают. При этом веб-интерфейс Прокмокса не отрабатывает… То есть зависших VM нет, и не понятно, из-за чего завис веб-интерфейс.

ivanlex ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.