LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Забивается канал

 


0

1

Всем привет. У меня стоит nginx и php-fpm, но проблема в том, что некоторые запросы чуть ли не забивают канал: https://ibb.co/BN5NMGs

Выставил limit_rate 5M на server, но это не помогло.

Как правильно ограничить скорость отдачи ответа от сервера?

Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо за наводку

Спасибо за наводку. Я правильно понимаю, что мне нужно использовать wondershaper?

Я сделал такой конфиг

[wondershaper] # Adapter # IFACE=«eno1»

# Download rate in Kbps # DSPEED=«125000»

# Upload rate in Kbps # USPEED=«125000»

Но теперь файлы отдаются со скоростью 40-100кб

andrey2101
() автор топика

Вам сначала нужно понять, что именно и как именно забивает канал(из скриншота мне это непонятно) и является ли такая утилизация проблемой или вам просто картинка не нравится

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zolden

Просто у меня сайта отдаются различные файлы + на самом сайте html, css, js, картинки и получается, что пользователи с высокоскоростным интернетом могут забить так трафик и у других, кто качает файлы, получается скорость будет падать. Мне бы хотелось как-то оптимизировать это все

andrey2101
() автор топика

Как вариант можешь использовать третью сторону для обработки входящего трафика. Какой-нибудь CDN типа cloudflare.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Не уверен, что cdn cloudflare имеет такие возможности, да и постоянно их cdn падает, так что точно не вариант.

andrey2101
() автор топика
Ответ на: комментарий от andrey2101

Я тебе такие же новости на любой более-менее крупный хостинг найду(яндекс вон в ЕМНИП 2011 лежал несколько часов весь из-за косяка в конфигурации BGP) - и что теперь застрелится и не хостится нигде?

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)

Есть сложный способ но самый качественный. Придется разобраться с шейпером трафика. Идея состоит в том, что ты веб-серверу отводишь одну большую полосу на 80% скорости твоего канала. Далее динамически нарезаешь трафик в зависимости от количества клиентов (айпишников). Если пришло 4 клиента то им равномерно отрезается по 20% выделенной веб-серверу полосы пропускания. Если клиентов у тебя не очень много, то шейпер не должен создавать большой нагрузки на проц.

iron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Я тебе такие же новости на любой более-менее крупный хостинг найду(яндекс вон в ЕМНИП 2011 лежал несколько часов весь из-за косяка в конфигурации BGP) - и что теперь застрелится и не хостится нигде?

Точно! А в ДЦ гугла четыре раза молния долбанула, да так хорошо, что и данные потеряли.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Пользоваться подкроватным хостингом Spoofing о нем нет новостей, что лежал, 100% аптайм)

goingUp ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.