LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

PfSense проброс домена из локалки.

 , ,


0

1

Здравствуйте , Подскажите пожалуйста у меня из локальной сети не пиненгуется домен , который смотрит на мой роутер из интернета , любой пк из лан не может пинговать мой домен ? и Это по умолчанию у PfSense в настройках , хоть и из интернета все прекрасно работает . Но для получения сертификата CertBot`ом нужно чтобы и веб-сервер сам видел свой домен а он находиться в локалке за pfsense . Извините за такое тупое описание но не представляю как описать иначе , перегуглил уже очень много но ответа не нашёл .


Вопросов два
1. Рисуем схему сети
2. Как получает certbot сертификаты?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boowai

Там по ссылке есть еще ссылки на dns split. А можно в hosts попробовать прописать. Или найди другой клиент, которому локальный адрес можно указать, или без лишних проверок.

boowai ★★★★
()

CertBot`ом нужно чтобы и веб-сервер сам видел свой домен а он находиться в локалке за pfsense

Если не охота возиться с пробрасыванием портом, можно запросить генерацию сертификата CertBot`ом в manual режиме. Но тогда нужно будет добавить запись в DNS этого домена.

iron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iron

Почему обязательно в «в manual режиме»? и автоматом все работает. А если wildcard так оно только так и работает (в смысле с использованием TXT записей в DNS).

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Почему обязательно в «в manual режиме»?

я же написал:

Если не охота возиться с пробрасыванием портов

iron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iron

Может не правильно поняли, я про плагин certbot-dns-rfc2136. Порты пробрасывать не нужно.

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.