LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Linux подвис!! Спасайте


0

0

Был под рутом, запустил команду ps ax, теперь машина не реагирует на
ввод с клавы( вернее с клавы текст печатается, но после нажатия ENTER
не чего не происходит). С других консолей тоже самое. Хотя машина работает. Не хотелось бы вырубать питание.

anonymous

попробуй ее ребутнуть по телнет/ссх

ermugand
()

По не получается. Соединение долго висит, а пароль не спрашивается.
Пробовал по фтр заити, тоже самое.

anonymous
()

контрол с получается?

Horez
()

Спасибо всем, пришлось передернуть питание, но что за глюк был я так и не понял. Для сведения: стоит слак-8 кернел 2.4.5

anonymous
()

логи смотрел ? какие последние сообщения до ребута были ? Чесно говоря в жизни ни разу не видел, чтоб линукс намертво падал... Это привелегия Вындовса.. :)

NetKnight
()

Если с ядром что-то случилось то линух аж бегом вешается.
У меня такое было.
Процесс залезал куда-то нетуда и ядро повисало и кранты.
Проц вешается, даже ресет не реагирует.
Только 220 работает :)
Не знаю как этого избежать
Пришлось этот процес юзать крайне редко.
У меня RH 7.2

anonymous
()

Иногда помогает заземлить машину и побрызгать на себя и вокруг антистатиком ЛАНА.

ansky ★★★★★
()

А если попробовать ядро по-хорошему собрать а? Хотя побрызгать тоже неплохо... Да и проще как-то :-))) Вообще у меня компы клинило на кривом железе, на кривом ядре, поджаренном блоке питании,глюках в электросети, когда вентилятор переставал внутрях крутится и криво-собранных прогах из rpm итд... Все лечилось потихоньку... А ресет не помогает- да это из серии "ветер качает лапшу, что так красиво висит, на самурайских ушах"- ресет- это всегда работает ибо это рулезная фича. Хотя если раньше на этом компе стояло Винь- могли эту кнопочку и поломать... :-)))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.