LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

ошибка сокета (pop3)


0

0

Помогите с такой проблемой:

Îøèáêà ïðè ñîåäèíå& amp;iacute;èè ñ ñåðâåðî&i grave;. Ó÷åòíàÿ çàïèñü: '192.168.0.2', Ñåðâåð: '192.168.0.2', Ïðîòîêî& euml;: POP3, Ïîðò: 110, Çàùèòà (SSL): Íåò, Îøèáêà ñîêåòà: 10061, Íîìåð îøèáêè: 0x800CCC0E Это сообщение аутлука. Почтовых юзеров завел, почта им доставляется на частный mail-hub, а забирать не получается. imap поставил нормально.

Спасибо за ответ.

anonymous

классная проблема, это оутлук пишет наверное, вот только мы ж не windows, ихний язык не понимаем'с :))

Horez
()

Прошу прощения, просто я это скопировал с msgbox об ошибке. В двух словах - ошибка сокета 10061.

anonymous
()

Так ты завел imap или pop3 ??? Может у тебя имап сервер, а аутглюк думает - что поп3 ????

LamerOk ★★★★★
()

Отлично! :-))) Большое спасибо. Да вот прочитал статью, там описано, что для того, чтобы был POP3, нужно ставить imap. Интересно -- локальную почту по имап можно настроить на 50 человек? В чем собственно разница м/у ПОП3 и ИМАП?

anonymous
()

разница в том, что поп ее выкачивает на машину юзера, а имап нет, хотя и имап так можно настроить, ну и имап типа более защищенный

Horez
()

Имап не более защищенный, поп3 тоже имеет расширения, позволяющие более надежно авторизироваться. Хранить почту на сервере можно так же с успехом и на поп3. У имап разве что возможность создавать на сервере папки/директории и хранить определенные письма в них. При скачивании всех писем на локальный комп - нафиг не нужная функция.

LamerOk ★★★★★
()

OK! мне imap нравится, спасибо Horez & LamerOK.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.