LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Пропало входящее подключение.

 , , ,


0

1

Привет всем.
После смены провайдера не могу подключиться к debian 9. На сервере интернет есть (проверял через ping ya.ru), а вот входящий трафик исчез. Не могу подключиться по ssh, даже не могу пропинговать сервер.
Пробовал подключить обратно роутер который стоял изначально, все равно нет подключения.
Может кто помочь с этим?


Ответ на: комментарий от nomixe

Ничего не понял. Не можешь, не хочешь, ну извини, тогда сказать могу только одно: «Проверь, что на сервере пингуется шлюз провайдера, прописан DNS сервер и резолвятся сайты, проверь, что с сервера сети пингуются клиенты, ну и далее проверяй как настроены правила в iptables».

infomeh ★★
()
Ответ на: комментарий от nomixe

Подключая libastral мы можем предположить, что «ваш debian 9» находиться за NAT-ом. Так у вас правила dnat на роутере прописаны?
Вас попросили «Нарисуй схему сети».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nomixe

Понимаешь, твои ответы либо это троллинг, либо ты совсем ничего не понимаешь, в первом случае тебе помочь невозможно, во втором без запрошенных сведений тоже.

Нужны сведения о подклюении сервера и клиентов, их внутренних IP адресов и схеме соединения сервера с сетью провайдера, IP адреса сервера, ip адрес шлюза провайдера.

Если не можешь предоставить и это не троллинг, то либо вызывай специалиста, либо знакомого, который разбирается в сетях.

Без запрошенных сведений тема не имеет смысла.

Схема должна быть примерно вот такого вида: http://blog.netskills.ru/2018/09/chem-risovat-shemu-sety.html

infomeh ★★
()
Ответ на: комментарий от infomeh

Вот за такой ответ спасибо, сразу все понятно. Сейчас я все выясню что и как, ибо я даже не себе это делаю.
Вот схема, если правильно конечно я понял. Ну тут самая стандартная: роутер и от него подключено все.
https://drive.google.com/open?id=1jaRae2Hzv9_LG-kwf5UTCJTiGjq4knuQ

IP роутера 192.168.0.1 если не ошибаюсь это и есть шлюз
IP сервера 192.168.0.105
IP клиента 192.168.0.2

nomixe
() автор топика
Ответ на: комментарий от nomixe

На сервере интернет есть (проверял через ping ya.ru)

Т.е. пингуется сам шлюз сети, посмотри какой у него IP адрес, для этого посмотри на Linux вывод команды

ip r
маршрут default - это и есть шлюз.

Проверь, что пингуется IP адрес клиента с сервера и наоборот.

а вот входящий трафик исчез.

Что это значит?

Не могу подключиться по ssh

Откуда подключаешься?

, даже не могу пропинговать сервер.

Откуда?

infomeh ★★
()
Ответ на: комментарий от nomixe

Покажи вывод команды

iptables-save
вывод помести в теги [code][/code] и перед помещением нажми кнопку «Предпросмотр» и удостоверься, что всё нормально будет помещено и читаться.

infomeh ★★
()
Ответ на: комментарий от nomixe

Казалось бы причем тут смена роутера? Опять «проблема x-y» нарисовалась. У вас все входящие новые соединения запрещены.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nomixe

Например iptables -P INPUT ACCEPT это из разряда «Вредных советов Остера», работать будет. Но мы же не знаем почему такие правила были прописаны, может совсем не случайно.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Спасибо за помощь в данной проблеме.

nomixe
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.