LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Какие FS хорошо дружат с дедупликацией?

 ,


0

2

Жалко стало дублировать по 2Gb на изолированный maven-репозиторий на каждый профиль сборки.

Начинаю думать о возможности перенести сборку на FS с дедупликацией.

Что сейчас стабильно? В какие грабли я наступлю? Истории успеха?

Как там btrfs поживает?

★★★★★

Ответ на: комментарий от t184256

Э… тред про нее, см. шапку

Упоминается, да. Но я отвечал про дедупликацию как явление вообще. Потом выяснилось, что @zvezdochiot имел в виду, не надёжность за счёт дедупликации, а надёжность в смысле отсутствия шальных багов из-за активной разработки. Проект, который он советовал, стагнирует, так что внезапных багов завтра и послезавтра там не внесут.

Они входят в мое p =)

Сначала упомянул про зависимые события, а теперь ради удобства решил считать их независимыми?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Сначала упомянул про зависимые события, а теперь ради удобства решил считать их независимыми?

Кого от кого, ухода раздела в небытие от катастрофы планетарного масштаба? Я ж и говорю, что нет.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Я тебе предоставил широкие возможности по фальсификации моих утверждений.

Твои утверждения в твоей аксиоматике не фальсифициремы. Так что, да, ты во всем прав.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так что, да, ты во всем прав.

Ура!

Только зачем мне это нужно? Я предлагал анониму вводить свои определения. Но ничего не произошло. Вероятно, он не был заинтересован в конструктивном обсуждении.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Я предлагал анониму вводить свои определения

Допустим, надежность - это когда ни одна из копий не потеряется...
Допустим, дедупликация в этой теме - это процесс нахождение избыточных данных
потеря части данных, что есть потеря информации
Заменяем «аноним» на «i-rinat»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Неверная «математика». Например в случае хранения данных в одном месте и «ядрючего взрыва» в этом месте, вероятность потери одинакова вне зависимости от N. Ну хорошо забудем про «ядрючий взрыв», достаточно небольшого пожара, маленький nas с raid1, закоротило в розетке, nas стоял под ней, начался небольшой локальный пожарчик, nas погорел хорошо, охрана потушила обычным огнетушителем, но итог - хардам хана.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Ты оспариваешь «Дедупликация данных понижает надёжность хранения»? Если да, то делай это явно. Если нет, то непонятно, зачем ты это пишешь вообще.

На одном носителе и одной fs? Понижает конечно. Но это, продолжая тему пожаров, приблизительно как хранить несколько копий книг на одной полке в качестве повышения надежности на случай пожара. Ведь есть вероятность, что сгорят не все экземпляры или что от каждого сгорит только какая-то часть, которая не сгорит у другого. Но вот эта «надежность» так себе.

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.