LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Git работать с двумя репозиториями одновременно

 , , , ,


2

1

И всегда иметь синхронизацию между ними если оба доступны иначе писать и читать в один, всё это с приоритетом на локальный git сервер.

Если проще то у меня есть gogs в котором лежит форк Corange и я хочу зеркалить его не с, а на github приватную репу. Что бы просто банально иметь бэкап с которым при случае можно сразу работать. Понятно как сделать наоборот тоесть есть репа на гите и зеркало у себя, а вот мне надо иначе.

Пушу часто, веток много, все жирные, много бинарных данных в виде подготовленных ассетов для движка, запакованные рабочие окружения для порта на андроид со всеми sdk/ndk и сборками SDL2, удобнее работать локально. Как во вне зеркалить?

UDP: Того что я хочу не существует в принципе, для себя сделал так

touch    ./git/hooks/post-commit
chmod +x ./git/hooks/post-commit

Внутри

!# /bin/sh

git push --mirror git@github.com:blablabla/blablabla.git

И всё, при каждом коммите синхронизация на внешний сервер, на стороне гогса хуки серверные не отрабатывают, хз почему.

В любом случае я пока что и от этого отказался ибо гит отвергает файлы более 100 метров , а у меня есть модели и zip архивы окружения и модели для тестов которые весят больше.

Либо разделю на две репы, код и ассеты+оружения+sdk и прочее и тогда пойдёт, но конечно хотелось бы иметь одну рабочую точку где есть всё и сразу, ну да ладно.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от init_6

Нуууу… А проблема в чем?

Не оч хор знаю git. Метод тыка надоел.

PS: Певая удаленная ветка не моя, вторая моя.

(NGB1) -> (LB) -> (NGB2)
Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

Столько всего лишнего написал, а в чем проблема так и не понятно. Бери и зеркаль, совершенно симметрично, что там у тебя где.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ну раз ты ничего не понял, зачем что-то писать, механизмов зеркалить во вне нет так что бы я задал одну или несколько внешних реп + параметры подключения и всё.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от conalex

Да, хуками,спасибо Сань, вверху написал, но серверные хуки не работают у гогса, у меня старая версия бинарником установлена, обновлять ссыкотно. Ну да ладно, хрен с ним

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Может он понять хотел. Я ещё предложу такой вариант, может сгодится:

git remote origin set-url --add --push git@github.com:blablabla/blablabla.git

Я так в несколько мест сразу пушу (хотя я добавляю без --push).

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xaizek

Может он понять хотел.

Ну он выразился так будто знает что делать и как, но не понимая в чём проблема не говорит собственно как сделать ))

Я ещё предложу такой вариант

Может даже так будет удобнее, в любом случае у меня есть файлы большого размера их гитхаб оказалось отвергает, а удалять я их не хочу

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

их гитхаб оказалось отвергает

У них там есть фича LFS: Large File Storage, как раз для больших файлов.

KennyMinigun ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.