LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Подскажите плз каким образом отрубить сетевое соединение(+)


0

0

Имеем RH6.2 на котором настроен маскарайдинг (через ipchains). Очень хочется научиться отрубать ряд "маскарадных" соединений (к примеру от такого-то ип с таким-то портом). Заранее спасибо.

anonymous

ipchains -A output (или input - по вкусу) -s (ай-пи локальной машины -которую рубим) -d (ip своей машины - внутренний интерфейс ;) ) -j DENY

и так для каждой машины. Токма после подобной команды есть возможность, что запрещенные машины не будут обслуживаться в локальной сетке серваком на время обрубания. - хотя по стандартам майкрософта (ведь у тебя винда?...) должно ;) И почитай man ipchains или что-то в стиле http://www.mgul.ac.ru/~t-alex/Linux/IPCHAINS-HOWTO/index.htm тебе это понравится ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

это не совсем то. это запрет соединения с данным ип. а мне нужно не запретить, а отрубить. грубо говоря моя задача в ограничении числа соединений между пользовательскими компами и сервером.

anonymous
()

тогда пробей на каждый ip свой роутинг - и закрывай когда надо ;)

anonymous
()

а можно чуть поподробнее?:) каким образом через роутинг я могу ограничить число сессий(соединений) юзверевского компа с сервером?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.