LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

ESXi 6.5 U2 на сервере под 1C

 , ,


0

1

Сабж коллеги! Т.к сервера обновляем до Gen9(А некоторые до Gen8) планирую ставить свежий ESXi 6.5(пока обкатывают 6.7)

Загвоздка в том, что на том сервере, где сейчас 1С стоит 6.0 без каких либо апдейтов. На ESXi 6.0 U2 18года одинэска начинает адски лагать. Как понимаю что это всему вина Spectre/Meltdown.

Можно ли его как-то красиво отлючить патчи Meltdown и всех его друзей и обновить до 6.5?

Юзвери сидят на 1С как Толстый клиент(т.е RDP) а сама говноодинэска под MSSQL, на виртуалку выделенно 64 гб рамы. 10 V-NAND ссд от SAMSUNG через p420 как RAID 10. А, и 1Ска стоит в вируталке под управлением Windows Server 2016

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 4)

А на linux.org.ru ты спрашиваешь чтоб тебе kvm посоветовали ?
Так вот, советую proxmox - патчи можно отключать, т.к. proxmox ставится поверх debian.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так вот, советую proxmox - патчи можно отключать, т.к. proxmox ставится поверх debian.

Дай мне vCenter, vSAN, NSX, vCloud director, VEEAM совместимость и тогда поговорим.

Чего я тут спрашиваю? А где, я не нарыл проф. ресурсов по vmware, и к тому же ESX по-сути linux.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Только вот проблема в том, что именно это не помогло.

В добавок, спрашиваю т.к думаю некоторые люди сталкивались с таким, и имеют что рассказать

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Можно ещё oVirt вместо проксмокса + ceph по фибру вообще пушка будет. Но т.к инфра вся на VMware, мне просто не хватит 2 дней и ночей все перенести попутно читая доки. Это все-таки не дома работает

Deleted
()
Ответ на: комментарий от menangen

Да вот отрубал, потом как даунгрейднул версию все начало бегать быстрее.

Но попробую, благо есть куча флешек именно под установку ESX

Deleted
()
Ответ на: комментарий от menangen

Да вот в чем загвоздка.

Отрубаю - получаю плохой результат

Отрубаю и делаю даунгрейд ESX - получаю хороший результат

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

А зачем гоняться за самой свежей версией ?
Думаю, что помимо этих отключаемых патчей есть ещё штук 10 неотключаемых или так же неочевидно отключаемых.

Deleted
()

Кстати, как тебе vSAN ? Отзывы какие-то не очень лестные в интернетах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да железяки свежие, хотелось бы юзать самые свежие дрова на контроллеры и т.д

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Довольно неоднозначно. Вроде бы даже стабильно работает, но ещё не все переехало на него, ждем много СХДшек.

Но вот продукты VMware вообщем мне по душе, только вот не радует то, что с версией VCSA дропнули Сишарповый клиент на винду, было им удобно и быстро все сетапить, теперь через ВЭБ...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Думаю, что помимо этих отключаемых патчей есть ещё штук 10 неотключаемых или так же неочевидно отключаемых.

Думаю да, лучше оставлю пока 6.0, вдруг припечет занятся чем-то, то попробую на всяк

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ты пробовал на 6.0 security апдейты ставить ? Так же потом производительность в тыкву превращается ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если Вы все! (1с, ms server 2016, mssql я думаю у вас не експресо), это купили читать дальше.
Ну если нравятся и хочется по модней-новей, то мне кажется вам в профильные форумы.
У VMWare (на оф. сайте) есть даже русская ветка. У MS тоже есть. Ну а теперь как по мне, Вам уже сказали

А на linux.org.ru ты спрашиваешь чтоб тебе kvm посоветовали ?
Так вот, советую proxmox - патчи можно отключать, т.к. proxmox >>ставится поверх debian.
bdfy ★★★★ (15.02.2019 16:51:50)

Так что Вам (Долблюсь в глаза или как сделать рейд на HP(LSI) H220 (комментарий)) говорят, а вы все по своему, что делать и куда копать. Если все, что вы используете ВСЕ закрытое, а тут OpenSource.

p.s. Заплатите денежку проф.спец. из vmware и ms, а также 1с или Гилеву (он типа пров в 1с + MS) и получите профит. Вы же не зря все купили!!!
p.p.ps. А настроить сможет и сантехник(шутка)

pvvking ★★
()

одинэска начинает адски лагать. Как понимаю что это всему вина Spectre/Meltdown

Нет, всему виной одинэска.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pvvking

Да хули ты завелся? Все же нормально себе спрашивали и общались, купили и хули? проблема в опенсорце?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

оффтоп: как же вы омерзительны. по будням ковыряет проприетарную херню с умным видом спициалиста, по выходным просто бухает

по делу: если на пятерке не тормозит, то ставь отдельную пару серверов с пятеркой и всех делов. как будто не знаете, что 1С это не про безопасность и не про свежие дрова, а «чтобы работало»

п.с: нафига вообще гонять 1с в виртуалке? нет денег на отдельный сервер под неё? что за нищеконтора?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.