LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

Ясно, значит я все выдумал.

Разумеется. Где в статье на хабре написано, услуга какого типа была использована при подключении к Ростелекому? Я сильно сомневаюсь, что упомянутый там Леонид Евдокимов имел операторский договор с Ростелекомом. А он несколько отличается от обычных договоров физиков и юриков.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чтобы не быть голословным

Ещё раз: есть минимум три типа подключений:

1. Физическое лицо - конечный пользователь.
2. Юридическое лицо - конечный пользователь.
3. Оператор связи.

Вот первым двум есть обязанность оператора фильтровать, третьему - нет. И Ростелеком для третьего варианта ничего не фильтрует. Вымпелком, например, фильтрует.

AS ★★★★★
()
Последнее исправление: AS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AS

А он несколько отличается от обычных договоров физиков и юриков.

Конечным пользователям сильно лучше от того как извратят дело юристы? Ваши «владельцы» подокуели, уже в край. Факт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Конечным пользователям сильно лучше от того как извратят дело юристы?

Учись читать, что написано, что ли.

Ваши «владельцы» подокуели, уже в край. Факт.

Фантазии совсем уже зашкаливают. :-)

AS ★★★★★
()
Последнее исправление: AS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AS

Мой посыл не об этом немного был. Твою мысль я понял, и тебе доверяю больше, чем тому анониму и ссылке на хабр. Мой посыл о том, что следует менять правила игры уже, либо установить их «адекватными» и одинаковыми для всех без возможности злоупотребления полномочиями, с соответствующей ответственностью и ЗП. А сделают это всё лишь тогда, на мой взгляд, когда мой #fixed лишится оснований. Вот о чём я.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AS

Фантазии совсем уже зашкаливают. :-)

Да-да. Я уже ухожу. На подумать о моих фантазиях. Вы писали когда-то что связаны с Базальтом. Это компания кормится за счёт бюджета четвёртый год, плюс сожрала труды десятилетий многих людей со всего мира «бесплатно». Где результаты!? Если только вы мне сейчас не скинете ссылку на внедрение где-то в Европе/СШП или Китае. Да пох, я даже на СНГ внедрения бы посмотрел. Или вы считаете ЭльбросоАльт выходом из моей претензии? Возможно. Ладно, как я уже говорил, я пошёл, слишком тупой я, видимо.

И да, вот мне не смешно. Ни разу за коммент.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AS

Если IP под блокировками, почему должно хоть что-то работать?

IP серверов давно под блокировками. Но по ssh, я всегда заходил без проблем. А теперь и по ssh не заходит.

th3m3 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Вы писали когда-то что связаны с Базальтом.

Больше, больше фантазий. Я для таких даже в профиле у себя ссылок оставил.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

IP серверов давно под блокировками.

Могут быть разные варианты. Когда-то блокировки проверялись только по http/https, смысла блокировать остальное не было. Когда добрались до VPN, пришлось блокировать всё, если в реестре дан только IP. Может вот докатилось. Что по ссылке http://blocklist.rkn.gov.ru/ про этот IP написано?

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мой посыл не об этом немного был.

Ну так а я комментировал про «Конечным провайдерам и не надо этого делать». Надо, увы.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Бизнес выть не будет, иначе бизнеса просто не будет. И забудут сразу же. А закон что дышло, закручивать гайки еще долго можно. Даже если всё вообще закроют мало кто заметит. Телек всё равно круче. Так что нужно радоваться что хоть что-то дают. На ВВП страны это никак не влияет, нефть как текла так и течет, и газ тоже. А остальные просто прихлебатели и обуза, и только разброд и шатания производят. Вот если бы с IT страны Рогозину с Сечиным денежка заметная капала, тогда мож быть думали бы не о угрозе нацбезопасности от IT, а о развитии. А так нафиг оно всё кому нужно. От непрофильных активов нужно избавляться, и чем скорее тем лучше.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Там несколько IP. Ко всем пишет, что доступ ограничивается к ip. Это всё началось после начала блокировок Телеграма. Но ssh - всегда работал.

th3m3 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AS

так через туннель же можно. туннели бесплатные предоставляют. немного медленно, но на халяву. не думаю, что тупой провайдер будет лезть в ip поверх ip.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

так через туннель же можно.

Так это и для v4 можно же.

что тупой провайдер будет лезть в ip поверх ip.

Ему это просто не надо: за это не наказывают.

AS ★★★★★
()

Кто-нибудь замечал, пристальное внимание только mtproxy или к любым socks прокси?

funky
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.