LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Что вы используете для навигации в grafana?

 


0

1

Доброго времени суток

Сабж. Штатный интерфейс идеален для построения графиков и анализа ситуации. Но навигация через dashbords -> manage не очень удобна. Не нашёл способа связывать dashboad'ы по общим признакам. Например,

  • все dashboard'ы, на которых есть хост $name ( общесистемная информация + nginx | memcached | postgresql | oracle )
  • вручную заданный список dashboard'ов ( для unix ижненера один набор, для dba другой, для прикладника третий и т.д. )
  • в идеале хотелось бы автоматически создавать список хостов по общему признаку ( все ноды кластера A, сервис B ), но сойдёт и вручную, как в предыдущем пункте

Что вы используете для подобной задачи?

★★★★★

Тэги. Я разделял тегами как по сервисам, так и по статусу (суда же и происхождение) и назначению. Например, у меня были тэги: postgres(cервис), balancer (назначение), lxd host(происхождение), container(происхождение) и offline(cтатус), moved(cтатус). Но никто не мешает тебе разделить, например по сluster_a и dba. Все тэги это разного цвета. Ну и да, тут еще и по пользовательским учеткам, надо будет тогда разделить, если нужно запретить редактировать что-нибудь например.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Да каждый dashboard, у меня начинался по имени хоста, а вот вместе названия хоста в тэгах у меня было hostname-host, hostname-сontainer, hostname это нужно еще когда тебе нужно посмотреть, на каком lxd-host'е контейнер. Т.е. hostname это был общий тег, с название lxd-хоста, который висел на контейнерах (т.е. на самом хосте он не висел), а hostname-сontainer и hostname-host уже реальные названия хостов, которые сразу показывают и происхождение.

anonymous_sama ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.