LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Проблема с установкой xserver-xorg-core-udeb_1.20.3-1_amd64.udeb в kali linux.

 , ,


1

1

Пытался установить драйвер на свою видеокарту и получил сообщение об устаревшем X.org'е. Не найдя нужной версии в репозиториях, скачал пакеты по отдельности с интернета.Всё шло нормально до пакета xserver-xorg-core-udeb_1.20.3-1_amd64.udeb. При установки выдал ошибку.

sudo dpkg -i xserver-xorg-core-udeb_1.20.3-1_amd64.udeb (Чтение базы данных … на данный момент установлено 334306 файлов и каталогов.) Подготовка к распаковке xserver-xorg-core-udeb_1.20.3-1_amd64.udeb … Распаковывается xserver-xorg-core-udeb (2:1.20.3-1) … dpkg: ошибка при обработке архива xserver-xorg-core-udeb_1.20.3-1_amd64.udeb (--install): попытка перезаписать «/lib/udev/rules.d/64-xorg-xkb.rules», который уже имеется в пакете xserver-xorg-core 2:1.20.3-1 dpkg-deb: ошибка: вставка subprocess was killed by signal (Обрыв канала) При обработке следующих пакетов произошли ошибки: xserver-xorg-core-udeb_1.20.3-1_amd64.udeb

Думаю, что это всё из-за расширения .udeb, но как исправить не знаю. Дистрибутив kali, процессор amd 64.



Последнее исправление: Freeze7237 (всего исправлений: 1)

https://wiki.debian.org/ru/udeb

'u' означает микро. udeb является урезанным deb-файлом для использования в DebianInstaller. Он удаляет документацию для экономии места. Не устанавливайте его на нормальной системе Debian.

i-rinat ★★★★★
()

Kali же на ролинг переехал. Где ты такие драйверы достал, или не обновлялся несколько лет? Может наоборот - слишком новые. Можешь kali-dev репозиторий подключить, аналогичный testing Debian.

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freeze7237

Это местами устарело. Может в русской версии так.

Не вижу, что могло пойти не так, там всё через apt ставиться. Только если тупо подключить репозитории Debian к kali, то может и будут расхождения.

Лучше распиши: модель видеокарты; ожидаемый драйвер, и почему не устраивает тот, что уже стоит; что хочешь сделать и уже сделал, прямо все команды и изменения, особенно про установку драйвера. Может ставится драйвер в пару команд, или вообще не нужен другой, чем вручную ставить пакеты.

boowai ★★★★
()

переходи на темную сторону (Black Archlinux)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.