LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Монтирование диска

 ,


0

1

Добрый день,сильно только не пинайте, так как в линуксе я меньше чем полный ноль). По этому и прошу помощи. У меня есть сервер с Freepbx в нем стоит 1 жесткий диск на 250ГБ, записи разговоров быстро забивают, этот диск. У меня есть 2 диск на 1000ГБ я хочу чтобы записи разговоров хранились там, диск монтировать я научился по примерам из гугла, но как смонтировать диск в определенный каталог, я не понимаю. Но знаю что мне нужно смонтировать диск в каталог /var/spool/asterisk/monitor. Подскажите пожалуйста, как такое реализовать и желательно для чайника) Спасибо.

250ГБ, записи разговоров быстро забивают, этот диск

Должно быть у вас сотни телефонов

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)

И инструкция для чайника: позвать админа. Если ты чайник и 0 в Linux, то это просто не должно быть твоим делом.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SaimonTamerlanov

Вроде бы все сделал но в monitor у меня теперь lost+found появился, а записей разговоров нет(

А откуда они там возьмутся? Новые записи будут там появляться по мере накопления. Старые остались там, где были раньше.

Xenius ★★★★★
()
Последнее исправление: Xenius (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xenius

Ну я же не просто так сказал, что их там нет, я сделал несколько звонков, в веб морде можно посмотреть что я звонил, но записи нет

SaimonTamerlanov
() автор топика
Ответ на: комментарий от SaimonTamerlanov

А, ну в таком случае права, возможно, не те. Нужно посмотреть какие права были раньше и те же выставить на новой директории.

Если у процесса asterix нет права на запись то он не сможет ничего писать.

Xenius ★★★★★
()
Последнее исправление: Xenius (всего исправлений: 1)

в нем стоит 1 жесткий диск на 250ГБ, записи разговоров быстро забивают, этот диск.

1 минута кодека g729 занимает 0,5 мегабайта. 250 Гб - это 500 000 минут, 8300 часов, 347 дней или почти год непрерывного разговора....

vasya_pupkin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.