LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Тунель из проксей.


0

0

Есть следующая схема : Клиенты - Прокси А - Прокси B - Интернет. Прокси А настроена на интранетовские сервера. Т.е. имеется доступ к проксе В. Клиенты напрямую не могут ходить к В. Вопрос, как настроить клиентов(iexplore) и проксю В (squid) (к А нет доступа) чтобы клиенты ходили в и-нет. Желательно еще и авторизацию вставить. Что-б левые клиенты не ходили ;) Много чего хочу ! ;)

anonymous

ТЫ хочешь обойти прокси А?

antoxa
()

По большому счету да, т.е. из прокси А в интернет не попасть, следовательно и клиентам тоже. Но А может попасть к B а уже B В интернет. IMHO нереально, нужно А менять, а к ней доступа нету ;(

anonymous
()

Прокси B пингуется с клиентов? Тогда все просто :-) Иначе, если на A - firewall, который запросы на порт прокси режет - труба дело.

antoxa
()
Ответ на: комментарий от antoxa

да вроде пингуется ;) Но точно не могу проверить, а если так, то что за софтину надо ставить или где конфиги ковырять ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ставишь squid (с авторизацией) на прокси B,
прописываешь в настройках клиентов.

Я нет понимаю тогда, в чем проблема, если сразу на B можно заходить
:-)

antoxa
()
Ответ на: комментарий от antoxa

Мда ... Глюки у меня ;) Ясное дело что не пингуется. Но прокся А может делать запросы на все порты Прокси B, в том числе и на Squid. Но как это еще и к браузеру прикрутить .... ;)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.