LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

rsync: recv_generator: failed to stat file name too long (36)

 , ,


0

1

Делаю бэкап виндового сервера с данными (документы) с помощью Rsync. Сервер под управлением Centos 7, к которому примонтирована виндовая шара. В ходе работы скрипта получаю ошибку: rsync: recv_generator: failed to stat file name too long (36). Для того что бы заставить пользователей переименовать папки и файлы с слишком длинными именами пытаюсь сделать скрипт который в директории монтирования виндовый шары произведет поиск всех файлов с длинными именами и сложит их, вместе с указанием пути до них, в соответствующий файл. Кто может помочь, я что-то не могу придумать как сделать поиск без привлечения Python под Bash

что-то типа:

find . -type d -or -type f | egrep ".*/[^/]+{10}$"

т.е. ищем файлы/диры и фильтруем строки по минимальному количеству буковок (в примере - 10) после последнего «/».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если домен на win, то приходится страдать

bear541
() автор топика

я что-то не могу придумать как сделать поиск без привлечения Python под Bash

пиши на С#. Сделай exe-шник, положи его в виндовый планировщик заданий, пусть он отправляет уведомления, когда находит длинные пути.

PS

чего?!

всего лишь то, что в винде ограничение на размер имени файла N символов (в том числе и русских). А в линуксе - N байт, что, с учетом unicode кодирования, меньше N символов. Число N не помню точно, что-то 255 или 260

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так вон про что ты. В Unix 255 байт, а в Win 260 символов с учетом всего пути.

bear541
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.