LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Проброс портов SSH

 ,


0

1

Доброго времени суток. В одной локальной сети есть два хоста на host1 есть веб сервер на 5000 порту, вот я с host1 прокидываю порт 5000 через ssh на host2 и уже на host2 ввожу localhost:5000 и без проблем захожу на него. Но если я на host1 введу host2:5000 я зайти уже не смогу. Почему так?

Потому чты ты на локалхост прокидываешь, это ж очевидно.

Но если я на host1 введу host2:5000 я зайти уже не смогу. Почему так?

когда ты ображаешься с первого хоста на второй, то обращение идёт на внешний айпи второго хоста.

PunkoIvan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Underdog

Вам какое слово в ответе PunkoIvan не понятно?
У вас слушает на localhost (127.0.0.1) что так же видно по приведенным вами данным.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Underdog

Локальная сеть != 127.0.0.1

127.0.0.1 == localhost.

И этот адрес слушается _ТОЛЬКО_ на локальной машине.

PunkoIvan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Underdog

Сервис host2 сидит на localhost:5000, и он не доступен по host2:5000. У любой машины есть внутренний адрес (loacalhost) доступный только с нее и внешний (host2), который доступен извне. Надеюсь так будет ясно.

einhander ★★★★★
()
Последнее исправление: einhander (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Underdog

На гугле забанили? Ну так и быть, немного подкину «GatewayPorts clientspecified» дальше сами найдете.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Underdog

Указать в конфиге сервиса (я хз какой у вас там), что используется адрес '0.0.0.0'. Как то так. А вообще читать манюал на этот сервис, там наверняка написано как это сделать.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от einhander

Все я разобрался как это работает) Сначала проброс порта до локалхоста, потом на машине на которую пробросил порт ssh ip_адрес_этой_машины -R 5000:localhost:5000

Underdog
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.