LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Настройка работы WiFi в linux (сборка 4.13.16-hiveos).

 , ,


1

1

Здравствуйте!

Прошу помощи/наставления хорошо знающих Linux.

Сразу скажу, я начал разбираться с Линуксом совсем недавно, знаний очень мало и практики почти нет (ну виндусятник с 90-х, что поделаешь). Поэтому заранее прошу прощения если сильно простяцки описываю свою проблему.

Понадобилось использовать сборку HiveOS для майнинга. Она просто ставится на автомате, без проблем. Все работает хорошо, за исключением usb-свистка WiFi, вернее он тоже работает но не так как надо. Дело в том что под него не было драйверов в этой сборке. Я нашел драйвера конкретно для этого ядра, скомпилил их и все работает нормально. Но по какой то причине если комп перегружать командой reboot, то этот интерфейс WiFi почти никогда не поднимается сам (крайне редко), если комп выключить командой shutdown а потом включить то WiFi подымается всегда (тоже самое если кнопкой выкл и вкл). Сетвая LAN отключена вообще в биосе (ее необходимо отключать т.к. если ее включить то материнка вообще не стартует и необходимо одну из видюх убирать (ограничения по PCI линиям)). А так да, с проводом у народа нет проблем.

Вопрос, что и где прописать чтоб WiFi подымался всегда при любой загрузке? Я так понимаю нужно что то прописать в wpa_supplicant.conf? По инструкции одного какого-то сайта (примерно мес. назад) я так и сделал, только WiFi перестал подниматься вообще :) Прошу дать ответ как можно проще и понятнее.



Последнее исправление: Alagar81 (всего исправлений: 1)

Проверь драйвера, может в них проблема? Ещё советую посмотреть автозагрузку менеджера соединения.

BLIN4IK97
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Ну если соединение поднимается и круглосуточно работает то по идее с драйверами нет проблем. Ну а с менеджером соединения мне ещё нужно разбираться. Нашел пару инструкций по настройке и работе WiFi в Linux, попробую разобраться.

Alagar81
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.