LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Cloud Hetzner: Добавление дополнительного IP, а так же иные вопросы

 , , ,


0

1

Еще раз здравствуйте! Если кто запомнил мой никнейм по прошлой теме - решил отказаться от построения кластера из удаленных хезнер серверов на Proxmox по вашим многочисленным советам, да и не так уж и важно оно выходит. Решил, что кто-нибудь обязательно запомнил, целых 14 ответов за сутки! Спасибо.

К новым вопросам: Нашел Cloud Hetzner, это облако немного даже дешевле, чем сами выделенные сервера от того же хезнера.

1) У дополнительных IP облака отсутствует MAC адрес или я один их не вижу? Если отсутствует, то как добавить дополнительный IP адрес в облаке с Centos 7? Интересуют статистические варианты, которые не сбрасываются после перезагрузки системы. Стандартным методом (eth0:1 с стандартными параметрами) не получается.

2) У Облака от Хезнер так же отсутствует внешний фаерволл (который у них есть на их выделенных серверах). Означает ли это, что защита от атак на порядок хуже у облака? Если кто пользовался, что будет в случае атаки на сайт размещенный в облаке? Распределят трафик по свободным серверам облака, включатся фильтры или заблокируют облачную вдс?

А так же, что будет если атаки, перегрузка и тд будет на соседних облачных вдс? Отразится ли это на моем? Читал много, но на подобные вопросы конкретных ответов не нашел.

Благодарю за внимание!


решил отказаться от построения кластера из удаленных хезнер серверов на Proxmox по вашим многочисленным советам, да и не так уж и важно оно выходит

А что мешало бесплатный vSwitch в хетзнере настроить? https://wiki.hetzner.de/index.php/Vswitch/en

Через него кластер проксмокса судя по всему должен заработать радостно и с песней, но я правда не пробовал. Сужу по описанию.

Davyd ★★
()
Последнее исправление: Davyd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Davyd

Спасибо за открытие! Впервые вижу, обязательно как-нибудь разберусь в этом.

momi
() автор топика

1. В CentOS не знаю, но в Debian дополнительные IP добавляются через /etc/network/interfaces : «post-up ip addr add xxx.xxx.xxx.xxx/32 dev ethX»

2. Если будет мощный DDoS на твою машинку, то заблокируют сеть.

FluffyPillow
()
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

На сколько я помню Hetzner на своём оборудование отбивает DDoS атаки от своих сетей. Могу ошибаться.

VBR
()

Я бы не торопился использовать cloud от хетцнера. Он у них еще сырой. за два месяца около 8 раз все ( те целиком датацентр) падало с простоем от 15 минут до 2 часов.

constin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от constin

Спасибо за совет. Элементарно к ним не могу подключить плавающий IP на Centos, даже по их гайдам, хотя все элементарно.

momi
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.